ЧАСТО ВСПОМИНАЕТ О СВОЕЙ БЫВШЕЙ

№270205 Часто вспоминает о своей бывшей
Екатерина Жен., 16 лет. Украина Севастополь
Здравствуйте, моя проблема по сравнению с тем что здесь пишут ничтожна, но все же я надеюсь на ответ. Я встречаюсь с парнем 2 месяца, он хороший, добрый , но моя проблема в том, что у нас практически каждое свидание вспоминается его бывшая, с ней они встречались 4 месяца, по его рассказам, он говорил, что не любил ее никогда и встречался просто так , а расстались они из-за того, что она была излишне ревнивой, вплоть до того, что проверяла его электронную почту. Бывает, что он рассказывает мне свои «Типо» ужасные сны в которых они целуются с ней. Я ничего ему не говорю, боюсь, что он посчитает меня такой же ревнивой , как и ту бывшую...Но мне жутко не приятно, то что он про нее рассказывает. А может мне тоже начать рассказывать про своего бывшего, что бы он почувствовал как это на себе!? Подскажите пожалуйста, что делать..
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Можно клин клином - начать рассказывать о бывшем. Если спросит, то отвычайте, ну, ты же рассказываешь о бывшей, мне это не приятно. Или прямо сказать, зачем ты ставишь ее между нами? У тебя зависимость от нее? Поцелуи во сне к разлуке, так что ревность она разрушает все. Не провоцируй меня на ревность к бывшей. Пусть поработает с психологом, есть методики избаления от прошлого.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Екатерина!

Навязчивые рассказы о старых отношениях способны разрушить очарование любой новой встречи.

Может быть, прямо спросить у молодого человека: "зачем ты каждый раз приносишь эту девушку на встречу со мной? Она мне не нужна, мне нужен ты!"