ДОНЕСТИ СВОИ ЧУВСТВА

№274886 донести свои чувства
Светлана Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день!
Как Вы считаете, нужно доносить деликатно до человека, с которым я в отношениях, свои чувства? а именно, опасения, мои догадки, мою ревность.....Или это всё убивает?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если это внутри останется,то убьет вас,медленно.
Валерий Валентинович Егоров. Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
чувства необходимо прояснять, если это трудно с близким человеком - делайте это с психологом.
Не зря сейчас уже и в Рунете развивается институт дистанционных консультаций, что в зарубежье дальнем - давно уже повседневность.

чувств плохих-хороших - не бывают.

Если мы отвергаем что-то в себе - мы порождаем этим внутренние чудовища непрояснённости, причём у каждого в отношениях: одна молчит, думает, пусть сам догадается, другой - не понимает, что мешает об этом сказать прямо?
и растёт взаимное непонимание, которое и убивает даже самые горячие чувства.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Светлана!

Все зависит от того, в каких Вы "отношениях" с человеком. Вы упоминаете ревность и можно догадаться, что речь идет о Вашем молодом человеке. Так?

Иногда открытое, доверительное и чувственное обсуждение сомнений, опасений, догадок и даже идей ревности позволяет мужчине и женщине стать ближе друг другу. Иногда провоцирует конфликт, через который Двоим пройти трудно.

В любом случае, не находящие выхода и реализации чувства в состоянии отобрать у человека ощущение Счастья и Свободы. Кто-то из психологов называл закрытые для других эмоциональные переживания "зонами внутреннего одиночества".

Если Вы сомневаетесь, обсуждать ли с молодым человеком волнующие Вас вопросы - сходите сначала к психологу.