КАК МНЕ ПОМОЧЬ СЕБЕ?

№280061 как мне помочь себе?
nena Жен., 25 лет. stuttgart
Здравствуйте,мне 24,студентка.Я вынуждена обратиться к Вам за помощью,т.к сама больше не в силах понять себя и свои поступки.Я уже 4-5 лет живу самостоятельно,далеко от родины.У меня полноценная семья и было нормальное детство. До того как я приехала сюда(европа) на учебу, у меня не было проблем в личных отношениях,ну можно сказать серьезных отношений с парнями не было.3 года назад потеряла девственность с человеком,которого я вовсе не любила,просто из-за любопытства.Далее бывало общалась с парнями,не принимая близко к сердцу. Вот год назад в интернете познакомилась с интересным мальчиком,который тоже показал свое неровнодушие ко мне.После первой же встречи у меня такая вспышка чувств, что сразу же начала думать о будущем,семье.детей итд..хотя знала на каком-то подсознательном уровне все ето глупо по-детски.Естественно его это напугало,месяц даже не прошел а он красиво ушел от меня. кстати у нас не было интима.Я переживала очень сильно,будто бы жизнь остановилась.Вскоре настал другой период; пару месяцев спустя познакомилась с другим мальчиком в интернете и в него влюбилась мгновенно....Как только он заметил мои маньякальные чувства тоже стал меня избегать.Мне было обидно до боли,сколько б не старалась не могла я трезво рассуждать.В порыве обид и боли, взяла познакомилась с его другом и переспала...На завтра сама сообщила ему об этом,у него заиграла ревность или эгоизм..не знаю,но он сказал,что я ему изменила и был сильно обижен.На мои вопросы,почему он до этого меня игнорировал,мучал, ответил «ты слишком торопилась,я в самом деле хотел быть с тобой..» Мне теперь еще хуже,сильно мучает совесть,чувтсво вины. Знаю,что теперь слишком поздно. Он вроде готов начать все заново, но я не могу так жить, потомучто чувствую,что я не способна любить, ждать,терпеть. Я влюбляюсь быстро. Меня это пугает.Помогите
Валерий Валентинович Егоров. Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
если для Вас всё быстро и просто - так и живите быстро и просто: "лишилась девственности из любопытства..., познакомилась - переспала..."

и совмещайте для Вас приятное с прибыльным, благо, Германия - страна, где данный вид деятельности официален.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
nena!

Действительно, любой чрезмерный напор поначалу приводит к реакции отторжения.

Попробуйте заскочить в вагон метро и начать всовывать в руки людям деньги! От Вас шарахнутся в разные стороны. Это - хорошо известная психологам, так называемая "полярная реакция".

Как я понял из Вашего вопроса, до сей поры опыта близких отношений с парнями у Вас еще толком не было. Такое впечатление, что Вы еще открываете для себя этот чувственный мир и первые шаги в нем выглядят по-подростковому категорично - если любить, то навсегда, безудержно, навзрыд. Это естественно и не грызите себя едким чувством вины. Не за что.

Умение "ждать" и "терпеть" - более позднее, когда сфера эмоций, чувств и близости с другим человеком станет более объемной и приобретет чуть зрелую неспешность. Всему свое время.

Просто будьте честной со своим молодым человеком. Ну, и, если замечаете, что Вас "несет" в чувствах, а он пугается, приостанавливайте себя))). И все получится.
Мирослава. психолог
психолог
nena, заведите себе правило: "Все, что вы делаете - делайте для себя и с удовольствием."