ХАОС В ЖИЗНИ, ПОСТЕПЕННАЯ ПОТЕРЯ ЕЁ СМЫСЛА

№285204 Хаос в жизни, постепенная потеря её смысла
Анатолий Муж., 27 лет. Россия Москва
Расстался с девушкой полтора года назад, стал ей неинтересен и предсказуем, она была инициатором. Чувства к ней не угасли до сих пор, вместо того чтобы работать над собой я прибегал периодически к попыткам вернуть отношения, но безуспешно. Постепенно чувствую что теряю смысл жизни и интерес к окружающему миру. Иногда нахожу силы и ситуация нормализуется, но не надолго. Новых знакомств не завожу, осознавая что в таком состоянии будет похожий исход и вообще жаль чужого времени, которое будет потрачено на меня. Очень хочу выбраться из этой «трясины» и жить полноценной жизнью, но не знаю как ...
Мирослава. психолог
психолог
Анатолий, самокритика хороша, но в меру. Признать что вы не интересны и "опустить руки" ЭТО ЛЕГЧЕ ВСЕГО. А вот принять себя таким, какой есть и усилить свои достоинства - требует решимости. Предполагаю, что вы честный, справедливый, все делаете качественно и любое дело доводите до конца, любите читать и природу. Начните ценить себя!