НЕ МОГУ СОСРЕДОТОЧИТСЯ

№288101 Не могу сосредоточится
Ирина Жен., 32 лет. Украина Киев
Здравствуйте!Когда у меня появился компьютер и интернет,я думала наконец посмотрю все фильмы,почитаю книги которые давно хотелось,но не было возможности,но теперь как только начинаю что-то читать или смотреть не могу сосредоточится на сюжете,фабуле хоть и отдаю себе отчет что фильм,книга то интересные и раньше смотрела,читала бы не отрываясь,а сейчас как-то не могу заставить себя вникнуть,может кто-нибудь что-то посоветует?
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Здравствуйте, Ирина! Если я правильно Вас поняла, то Вы не можете вникнуть в текст книги с экрана компьютера? В таком случае могу сказать, что есть много людей плохо воспринимающих текст с экрана. В случае же чтения книг традиционным способом таких проблем нет. Удачи!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Концентрация может быть ослаблена из-за того, что человек устаёт на работе, если работа связана с интеллектуальным и зрительным напряжением. В таких случаях может помочь релаксирующая музыка, например chill out.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Если трудности в сосредоточении внимания возникают только при работе за компьютером, скорее всего, это можно объяснить особенностями Вашего восприятия с экрана или утомлением.