БЕЗЫНИЦИАТИВНЫЕ ЛЮДИ

№288519 безынициативные люди
Алёна Жен., 18 лет. Спб
здравствуйте! я познакомилась с парнем по переписке. не скажу, что влюбилась, просто очень интересный человек, нравится с ним общаться. проблема в том, что мы переписываемся только тогда, когда я ему первая напишу. он отвечает с удовольствием, видно, что ему нравится со мной общаться. но мне хочется, чтобы и он тоже проявлял инициативу и писал мне, я ведь скоро начну думать, что ему просто всё равно, общаться со мной или нет. и чтобы самой написать, надо ведь еще что-нибудь оригинальное придумать, с ним ведь не начнешь диалог так «привет,как дела»,он не настолько примитивен. я и раньше встречала таких людей, которым всегда пишут и звонят другие и зовут куда-то тоже. я думаю он из таких людей. как найти подход к таким людям вообще? как заставить их первыми проявлять инициативу? почему они постоянно ждут, пока кто-то напишет, позвонит, позовёт? почему сами не могут, ведь им этого тоже хочеться! объясните пожалуйста, почему так происходит и что можно с этим сделать, спасибо.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алёна!

Можно только посоветовать Вам в письмах сказать молодому человеку о своих ожиданиях.

Иначе, как он об этом узнает?

"Заставить" его невозможно, можно только попросить. Откликнется ли он на Вашу просьбу - будущее покажет.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Некоторым людям действительно нравится, чтобы их "активизировали" другие. В конце концов недаром существует деление на интровертов и экстравертов.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Алена, что мешает Вам задать все эти вопросы Вашему молодому человеку?
Заодно, сразу и ответ узнаете!
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Алена, почитайте статью "Что движет каждым из нас?" на моем сайте
www.g-miroslawa.narod.ru
Прямая специальность
Роман. Психолог
Психолог
Можно очень долго гадать о причинах такого поведения у вашего партнёра по переписке. Но есть только один способ узнать правду - спросить у него. В этом нет ничего такого.
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Алёна, если молодому человеку на самом деле не хватает решительности, то значит он не очень уверен в себе. Но может случиться так что он просто не очень нуждается в общении. Задайте ему этот же вопрос лично, почему Вы на это не решаетесь?