ОДНА СОВСЕМ ОДНА-КАК ЖИТЬ БЕЗ МУЖА?

№289484 Одна совсем одна-как жить без мужа?
Кристина Жен., 22 лет. Новосибирск
Гость (не зарегистрирован)
16.06.2010 09:07
Здраствуйте, мне 22 года я в дипрессии и не могу с этим справиться.
Расскажу немного для лучшего раскрытия проблемы.Ещё в 17 лет я познакомилась со своим мужем,эта была любовь «в омут с головой», в 18 мы сыграли свадьбу, в 19 и в 21 у нас родились дети. Всё свободное время мы посвящали друг другу и детям.Я просто зациклена на этом. Друзей у меня осталось только 2 и они уехали в другие города, университет я закончила, общаюсь с подругами только по интернету или телефону, вобщем не живое общение.Муж раньше работал только по вечерам и это приносило необходимый доход,а я сижу с детьми-так мы имели возможность до самого вечера быть друг с другом всегда и каждый день.
Но вдруг зарплату сократили и мой муж решился открыть своё дело. Открыл.Теперь я не вижу его неделями.Уходит- яещё сплю. приходит- я уже ложусь.От меня будто бы оторвали половину или даже больше. Я совершенно не могу без него! Первые несколько недель я ревела а теперь просто в дипрессии...мне кажется жизнь потеряла смысл без него. Я по привычке наготовлю обед всё время надеюсь что он придёт, он не приходит, а без него и обедать не могу. Одной с 2 ребятишками без намёка на какую то помощь родственников оказалось крайне сложно, к вечеру я выматываюсь....и приходит он....а я уже уставшая до одури. Когда он приходит меня как переклинивает- я не хочу с ним разговаривать. В течении дня мы не перезваниваемся, т.к. он постоянно занят. В итоге вечером я либо молчу либо откидываюсь дежурными фразами. Он чересчур увлёкся своей новой работой, а я потеряла смысл своей жизни. Целыми днями занимаюсь только детьми,только с ними разговариваю, я замкнулась.
Я не знаю что делать.Пыталась что то менять, начала бегать по утрам, больше гулять, вспомнить хобби из жизни до Него, но мне ничего не охота.
Стала постоянно болеть голова, давление 80/60, постоянно задыхаюсь, проверяла сердце-всё в норме. Пью пирацетам, элеутерокок, мгне Б6-мне прописали. Но я понимаю, что проблема глубже, а справиться не могу. Я устала, подскажите что -нибудь! Есть может какая нибуть литература для моей «реабилитации»?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Проблемы депрессии решаются только в очной консультации
Время создания: 16 Июня 2010 13:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Кристина, в первую очередь необходимо разобраться с вашим режимом отдыха, двое маленьких детей - это достаточно большая нагрузка.

И понятна ваш гнев в адрес вашего мужа, который "из соображений финансового благополучия вашей семьи" как будто бы "убегает от вас в работу".

Постарайтесь обсудить с ним, что вам необходима помощь по дому и моральная поддержка.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Время создания: 16 Июня 2010 14:06
Оценок: 1
Прямая специальность
Мирослава. психолог
Рейтинг. Мирослава
психолог
Кристина, качество мысли определяет качество жизни. Муж занялся бизнесом, вы в место того,чтобы проявить искренний интерес к его делу и поддержать его - ревнуете к работе, он же ей уделяет больше всего времени. Выходите из своей депрессии и вечером встречайте мужа так, чтобы он хотел идти домой, а не бежал из дома.
Время создания: 17 Июня 2010 09:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
Рейтинг. Никифорова Ирина Михайловна
психолог-консультант, психотерапевт
Кристина, занимайтесь спортом! Даже обычная утренняя зарядка способна творить чудеса.Только выберите такой комплекс упражнений, чтобы в работе поучаствовали все группы мышц. А если вы и раньше регулярно поддерживали хорошую форму, то теперь попробуйте заниматься до полного физического изнеможения. Это тоже хороший способ снять душевное напряжение. Чередуйте умственный труд и физическую нагрузку. Найдите такого человека, с которым можно поговорить по душам, поделиться с ним своими переживаниями. Живите сегодняшним днем. Не занимайтесь самокопанием, не копите обиды, не бередите раны, оставьте прошлое в прошлом. Не бойтесь будущего – большинство бед, которые можно себе на воображать, никогда не случатся. Смените обстановку. Вырвитесь в лес, в деревню, безо всякой спешки прогуляйтесь по городу, загляните в те места, где вы еще не бывали. Ваше состояние не исчезнет, если замкнуться в четырех стенах и хандрить. Порой бывает права пословица: «Работа не волк, в лес не убежит». Иногда позволяйте себе махнуть рукой на все и завалиться спать – зато утром вы проснетесь в хорошем настроении и будете в состоянии горы свернуть. Слушайте ту музыку, которую принимает ваше сердце, читайте хорошие книги, попробуйте найти себе творческое занятие по душе. Помните, что некоторые лекарства вполне способны спровоцировать наступление депрессии. о возможности, старайтесь узнавать о побочных действиях лекарств и воздержитесь от приема, если их эффект негативно отражается на вашем здоровье.

Окружив себя красивыми вещами, наклеив новые обои, сменив обстановку в своей квартире на более светлую и просторную, вы заметно улучшите свое настроение.
Время создания: 25 Июня 2010 12:05
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 413
06.12.2009
00:42
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 408
30.11.2010
16:36
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 255
17.08.2008
15:08
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 239
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
02.01.2009
22:45
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 101
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
05.01.2018
11:03
Яна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 53
16.06.2012
17:17
елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 52
12.12.2011
10:31
мила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 50