НЕ МОГУ РАССЛАБИТЬСЯ

№292132 не могу расслабиться
Дмитрий Муж., 24 лет. Тольятти
Здравствуйте, есть-ли способ, который можно описать здесь, что бы он был эффективный? Дело в том, что я впечатлительный, от части мнительный и часто возникает не то что страх, а боязнь, причиной которой являются опять же мои качества. Это порой мешает элементарно сосредоточиться в споре с оппонентом , а если он еще подливает масло в огонь, тогда все начинает «кипеть» и дело уже не до логичных умозаключений.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Дмитрий!

Такой способ есть. Называется он - психотерапия.

Занимаются этим врачи, хотя с Вашей проблемой. можно сходить и к толковому психологу.
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Бороться надо с причиной, а не со следствием. Иначе чем больше Вы будете пытаться сдерживаться себя, не устранив причину, тем сильнее и ярче будут проявления Вашего так называемого "кипения" постарайтесь найти причину и измените к этому отношение. Не нервничать во время любой беседы довольно проще, чем порой кажется, если человек во время беседы, начинает входить в раж, или даже нервничать и терять свое хладнокровие и взвешенность то это уже серьезный, но запоздалый признак того, что эмоциональная реакция давно превысила свое соразмерное созвучие с мыслью и незаметно перешла в лидерство. Одновременно, это также есть указатель на то, что человек именно сейчас оступился и дальше будет больше, в мысли и понимании темы, и если даже он был прав, то проиграл или проиграет. На этом приеме построены многие боевые тактики и техники борьбы с противником! Люди сами практически всегда после такого «разговора», жалеют о собственной горячности, если они её проявили. Спор с аргументами и блеском разных идей, не значит удары в лицо противника. Постарайтесь контролировать свои эмоции и не впадать в гнев. Гнев, раздражение и обида – не самые лучшие товарищи во время спора, они могут лишь усугубить ситуацию. Постарайтесь не принимать все на личный счет. Люди могут не согласиться с вашей позицией, точно так же, как и вы порой не соглашаетесь с чужой.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Этими проблемами занимаются врачи-психотерапевты. Не относитесь к проблеме мимоходом. Она требует внимания и серьезной работы. Психотерапия в режиме СМС-сообщений - не проводится!
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Прочитайте статью на моем сайте "Что движет людьми?" в разделе "помоги себе" и определите что вас задевает в споре? www.g-miroslawa.narod.ru
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Овладевайте навыками саморегуляции вместе с грамотным и чутким врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Здравствуйте, Дмитрий! Обратитесь на очную консультацию к психологу. Причина подобных реакций индивидуальна, индивидуальны будут и рекомендации. Удачи!