ПРОБЛЕМА.

№301774 проблема.
Кристина Жен., 17 лет. россия москва
Здравствуйте ! Мне 17 лет. У меня такая проблема: У меня мало друзей, и почти нет круга общения. Я очень стеснительный человек, в свободное время сижу дома, ни куда не выхожу, совсем редко. Я не уверенная в себе, мои родители говорят, что я сильно отличаюсь от моих сверстников. В школе я всегда была изгоем, поводом смеха. У меня нет любимого занятия, не могу поддержать разговор. Мои родители думают что у меня аутизм, и я не знаю, что делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Кристина! Отчего же столь критичный взгляд на себя?
У вас в 17 лет все только начинается, и Бог весть что будет завтра, этого не знает никто, ни Ваши родители ни Вы сами!
А коль скоро Вы об этом задумываетесь, то что мешает Вам записаться на прием к психологу и поработать со специалистом? Тем более Вы живете в Москве!
Не нужно раскисать, нужно стремиться жить!
И тогда ЖИЗНЬ будет улыбаться навстречу Вам!

Удачи!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Кристина, если у вас есть такая возможность посетите группу личностного роста, например психодрамы, как метода психотерапии. Вы кем мечтаете стать?)
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Кристина, если вы готовы пробовать разбираться - "что же с вами не так" - для этого существуют различные варианты - и платной, и бесплатной психологической помощи.

Глядя на ваш возраст возникает предположение, что проблема стала для вас более острой в связи с окончанием школы? Есть ли у вас и/или у ваших родителей какое-либо видение вашего будущего? Заинтересованы ли они в том, чтобы помочь вам разобраться с тем, что творится в вашей душе, с вашими переживаниями?

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
С этим вполне успешно можно поработать очно за 5-6  3-х часовых занятий в нашем центре. Каждый вторник с 18 до 21 часа.