МЕНЯ ОБВИНЯЮТ В КРАЖЕ ДЕНЕГ

№312164 Меня обвиняют в краже денег
Лдмила Жен., 39 лет. Россия Борисоглебск
я устроилась на работу к Индивидуальному предпринимателю бухгалтером (магазин обуви), отработала уже несколько месяцев, но неделю назад предприниматель пересчитав деньги, которые у нее хранились в кабинете сказала что у нее не достает 20 000 тысяч с лишним точно не знаю. В кабинет где хранились деньги доступ был у всех и продавцов и у меня.Теперь ОНА обвиняет меня в краже. Не хочет платить мне мою зарплату а еще требует чтобы я отдала ей деньги. Она была у экстрасенса и он ей сказал что это я взяла. Я сейчас не знаю что мне делать - я в жизни чужой копейки не брала. Да и моя репутация в грязи. Как мне быть?!!!!!!Что я могу сделать чтобы доказать свою невиновность? Я в отчаянии!!!!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Людмила! Такие истории довольно распространены в современных условиях. Очень удобный способ заработать, да еще и не заплатить зарплату! Если она  считает, что именно Вы взяли деньги, то пусть подает заявления в милицию и докажет это! Если вы заплатите ей свои, то сделаете большую глупость! Не вы должны доказывать свою невиновность, а она должна доказать вашу!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Людмила.

Самое главное - понимать абсурдность обвинения и удержаться от сваливания в "оправдывающуюся" позицию.

Вам не в чем оправдываться. Вы честны.

Пусть, Вас обвиняют в противоположном. Вы Честны и Чисты.

Репутация - это то, как Вы воспринимаете сложившуюся ситуацию.

Не стоит идти на поводу, стараться загладить конфликт выплатой СВОИХ денег. Ни в коем случае.

Есть такая поговорка на случай, когда конфликтующая сторона не желает слушать чужих доводов: "если надо объяснять - то не надо объяснять".