ОДИНОКА СРЕДИ ЛЮДЕЙ.

№317101 Одинока среди людей.
Кристина Жен., 25 лет. Россия Волгоград
Гость (не зарегистрирован)
20.08.2010 22:43
Здравствуйте. Я очень одинока. Нет, я конечно не дикарка, у меня много знакомых, есть друг с которым я многим делюсь, сестры есть чтобы изредка поговорить и то поверхностно. Я не могу завязать длительные отношения с парнем, женской дружбы избегаю так как не верю в неё. Когда в жизни у меня серьёзные проблемы мне не с кем поделиться, даже друг который знает меня «от и до», не может вникнуть в них, ссылаясь на то что у меня опять дурное настроение и я насилую себе мозг. Я боюсь этого мира и чувствую себя беззащитной, страх не даёт расслабиться. Страх того, что если со мной что-то случится никого не окажется рядом. Люди не понимают мой напряг, они видят только то что видят.Матери я вообще ничего не расказываю личного.
Одноразовые или мужчины для развлечения, скрашивают на время мой досуг, но почти никогда после встречи с ними я не испытывала того душевного облегчения, на которое расчитывала при встрече. Я мечтаю чтоб рядом со мной были люди которым бы я могла довериться, которые бы сумели меня принять такой какая я есть, я мечтаю иметь друзей по жизни, защищённости хочу, морального удовлетворение от общения. Я знаю, что во мне не так. Это даже не неуверенность в себе, хотя я и уверенной на сто процентов себя тоже не могу считать. Скорее я неуверенна в том что мне нечего дать людям в общении и из-за этого замыкаюсь. Это происходит от того что мне не интересует ничего в жизни, вернее есть интересы но они ограничены и несовпадают с интересами большинства людей. Я постоянно при разговоре себя ловлю на мысли что мне скучно от того что расказывает мне человек, и я стараюсь вникнуть в то что он мне говорит, поддержать его разговор, но выгляжу ещё глупее, так как в жизни могу не сталкиваться с этим о чём мне говорят, а если бы и столкнулась всёравно бы тему считала скучной. А ещё я невнимательна к людям, могу забыть даже имя, при знакомстве, могу забыть о том что мне говорили неделю назад. Я понимаю что так нельзя, надо тоже давать отдачу а иначе какое желание общаться со мной? Я даже незнаю как расширить свой кругозор, я забываю моментально что мне не интересно, не актуально на данный момент, но бывает важно для жизни. Вообщем собеседник из меня никакой если я не проникнусь доверием и симпатией к человеку и если не буду понимать его проблемы как свои. Бываю обидчива, когда человек отпускает шутки в которых я косвенно пренебрегаема им, высмеяна, на равнодушее к себе злюсь, тогда я сразу выстраиваю стену отчуждения и веду себя так, будто этот человек ничего не значит для меня. Вчера я осталась с ночевой у парня, знаю девушки-леди так не делают, а играют, поддерживают интерес, а я на 2 свидании стала доступна. Внутри себя я понимала что кроме секса мне нечего ему предложить, пошла на это свидание в надежде на то что может человек станет мне ближе, раскроет меня и поймёт что я на самом деле не так эмоционально холодна и закрыта, но этого не произошло, утром он молча подвёз на машине меня к дому, поцеловал и сказал «созвонимся». Пропал к нему и у меня интерес, как к личности, ведь он не захотел меня раскрыть, значит не нужна
смысла нет искать его внимания.
Помогите мне понять себя и что мне сделать чтобы я начала искренне интересоваться всем, в частности людьми, чтобы им со мной было легко и интересно, чтобы им хотелось общаться дальше?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Кристина, здравствуйте!
Для начала, будьте довольны собой и счастливы тем, какая Вы есть.
Не ставьте свою самооценку и своё мировосприятие в зависимость от того, есть ли у вас партнёр.
Подумайте о том, что именно Вы несёте в окружающий Вас мир как личность, и гордитесь этим.
Выбирайтесь из дома и развлекайтесь.
Постарайтесь не испытывать к себе никакой жалости или сожаления – Вы всегда можете заняться тем, что Вам нравится, самостоятельно, в одиночку.
Заполняйте то своё свободное время, которое обычно проводили со своими друзьями или знакомыми, занимаясь тем, что Вам нравится и что Вам интересно – тем самым Вы сможете сделать большой вклад в развитие и совершенствование себя как яркой индивидуальности, и это, безусловно, поможет в достижении вашей цели - почувствовать себя счастливой.
Подружитесь с другими одинокими людьми - будет трудновато чувствовать себя одинокой и счастливой, если все подруги и друзья - семейные люди.
С семейными парами Вы всегда будете чувствовать себя третьей лишней, так что оставьте их и присоединяйтесь к другим таким же независимым одиночкам, как и Вы, чтобы развлекаться вместе с ними.
Смотрите на жизнь позитивно, с оптимизмом, и будьте уверены в том, что, в конце концов, всё у Вас сложится так, как Вам предназначено.
Если Вам предопределено иметь мужа и семью, то это рано или поздно случится.
И не старайтесь развить в себе циничное отношение к браку или стабильности.
Просто будьте одинокой и свободной, будьте счастливой, сильной женщиной и получайте удовольствие от того факта, что у Вас есть достаточно времени раскрыть для себя, каким замечательным человеком Вы на самом деле являетесь.

Удачи и всего самого доброго!
Время создания: 21 Августа 2010 11:02
Оценок: 2
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Кристина!

В Вашем вопросе, пожалуй, ключевыми являются слова о страхе перед миром и о беззащитности. 

Чего больше в этом страхе? Что больше всего пугает Вас? Одиночество? Понимание того, что Вы совершенно свободны и Вам не на что или не на кого опереться в этой жизни? 

Кристина, я думаю, что имеет смысл пообщаться со специалистом очно. Близкие люди, мужчины не помогут Вам "раскрыться", поскольку они - не психотерапевты. 

А "раскрыться" навстречу миру с его богатствами и возможностями - задача, по сути, психотерапевтическая. 

Главное - понимать, что необходима внутренняя работа. Самой осуществить ее архитрудно, т.к. легко запутаться. 

Имеет смысл почитать что-нибудь толковое (но не заумное) по психологии. Хотя бы "Искусство быть собой", "Искусство быть другим" Владимира Леви. 
Время создания: 21 Августа 2010 19:38
Оценок: 1
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вы живёте в отрицании всего того, о чём говорите, пишите , мечтаете. Вы хотите чтобы мужчины, друзья, подруги, поняли вас, заглянули к вам в душу, "раскрывали вас", но как ни странно это трудно, и ваши друзья ведь не врачи, не психотерапевты, не психологи, они живут своей жизнью, и вряд ли они полезут туда, куда их незапускают. Ведь вы сами закрываетесь ото всех маской безразличия. Вы хотите чтобы кто-то в самостоятельном режиме попытался разговорить вас, но как ни странно вы не задумались и не объяснили себе тот факт, что даже если ваш знакомый захочет что-то узнать, как помочь словесно, ведь вы не будете ничего говорить, вы ответите :"Всё в порядке". Вы говорите о том, что женской дружбы не бывет, здесь вы мыслите и рассуждаете клишировано. Вам просто не встречалась женщина-друг, потому что вы сами отталкиваете всех тех, кто возможно и хочет вам помочь, вы просто считаете что это очередной обман и т.д. Научитесь доверять себе, научитесь быть честной и открытой с самой собой, тогда вы возможно это увидите и почувствуете в людях.
Время создания: 28 Августа 2010 11:42
Оценок: 1
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Лика 21.08.2010 01:00
Кристина, близким родственникам, после 10 лет вообще не реально полностью выложить всю свою подноготнюю,потому что они родственники. Одноразовые и мужчины для развлечения просто не способны принести душевного облегчения, потому что они «для развлечения», а человека, который тебя не понимает и тебе не интересен нельзя внимательно слушать больше 5 минут. И хочу тебя обрадовать: с тобой все в порядке! А вот если бы при таком раскладе, ну было б все как было: встречалась не с теми мужчинами, общалась не с теми людьми, жила не свою жизнь ...(список можно продолжать бесконечно) тебя бы все устраивало, вот тогда стоило б поволноваться. Послушай, похоже ты по какой-то причине разочаровалась в отношениях - отсюда и нежелание длительных отношения и неверие в женскую дружбу (просто так ничего не бывает) и, как следствие, перестала получать удовольствие от жизни, но пассивно ждешь, когда кто-то придет и все исправит? Здорово! Только к сожалению просто так ничего не бывает. Да и люди к сожалению ориентированы в перву очередь на себя. И пока ты не захочешь разглядеть чей-то внутренний мир, не захотят разглядеть и твой. Подумай что тебе могло быть интерессным, какой должен быть мужчина, друг, о его качествах. Поверь, ты еще удивишься, как много ты сможешь дать и сколько тебе может дать мужчина, который станет тебе интересен как личность. До тех пор пока ты воспринимаешь его только как на одну ночь, он будет воспринимать тебя так же, ведь ты дала ему четко понять что больше тебе не нужно.
   
Кристина | (Жен., 41 лет, Волгоград, Россия) | 21.08.2010 21:09
Он то станет интересен, но смогу ли стать ему интересной я?
Последний мой м ч меня укорил. Сказал что я бесцельная, мне ничего не надо я ничем не интересуюсь, потом спросил чего я добилась за свою жизнь?
Он прав, ничего особенного, и от жизни мало что хочу, и то что меня ничего не интересует чистая правда. Только он меня раздражает тем что по таким параметрам меня отценивает. Желание общаться больше одного раза в две недели нет. Я отключаю телефон чтобы он не портил мне настроение своим нравоучением и не напрашивался ко мне в гости на ночь . Я не хочу соответствовать его стандартам, а до него не доходит. И таких мужчин которым плевать на мои чувства много, я просто
не получаю от них никакой моральной пользы.
   
(Гость) Лика 21.08.2010 01:05
Прости если была слишком резка, но мне кажется раз написала об этом, то и сама понимаешь, что пора срочно вытаскивать тебя из этого порочного круга.
   
Кристина | (Жен., 41 лет, Волгоград, Россия) | 21.08.2010 20:48
Нет,я не обижаюсь, я действительно даю понять мужчинам что пока готова держать дистанцию, но мне бы было очень приятно, если бы у них было сильное желание добиться моего доверия и доказать что я нужна несмотря ни на что.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.01.2010
07:00
Рита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
04.12.2012
19:26
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
26.12.2009
16:46
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
24.09.2009
22:35
Natali :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
15.12.2009
16:38
екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
05.04.2010
14:22
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
29.12.2007
10:44
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
24.03.2009
18:31
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
05.12.2009
08:34
Иван :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.02.2009
01:54
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0