СОЦ. СТАТУС

№318831 соц. статус
Линда Жен., 17 лет. Набережные Челны
Объясните пожалуйста, почему сейчас некоторый процент людей считает, что место женщины- это кухня, а не работа? Беседовала неделю назад с такими людьми...чуть с ума не свели. Говорят, уженщины психика шаткая, она дела до конца довести не может, она трусливая, она доверчивая, податливая и так далее. Мы уже давно в 21 веке живём. Я не соглашалась и говорю им: «Оглянитесь вокруг, если бы женщина была такой как в вашем представлении, она бы никогда не стала политиком, а только молчала бы.» Короче говоря, не смогли они ничего объяснить...а только нервы потрепали.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Этот некоторый процент людей не хотят признавать и понимать, что рядом находятся другие люди. Да, у женщины иные обменные процессы, она иначе мыслит, но это не означает, что качество ее мышления хоть в какой-то степени хуже, чем у мужчин. У женщин есть свои недостатки в мыслительных процессах, у мужчин - свои. Думаю, что этот некоторый процент людей, о котором Вы пишите, скажем так, недалеко ушли в своем умственном развитии и таким образом хотят реализоваться за счет женщин, хоть таким образом казаться умнее, хоть кого-то.
С такими людьми не нужно спорить и тратить время, нервы и т.д. Это бесполезно.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вы хотите доказать свою правоту?
Прямая специальность
Арина Юрьевна Липкина. психолог
психолог
Кто "они"? Все люди разные и каждый имеет свое мнение, и это замечательно. Вы можете придерживаться СВОЕГО взгляда на роль женщины, необязательно, чтобы с Вами соглашались.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Из-за женщин начиналичь войны. И вам как представитеьнице этого пола, стоит это знать. Тот..., кто старается принизить статус женщины в обществе, всего лишь амбициозный и неуверенный человек, который пасует перед сильной, умной, красивой женщиной, и ему ничего не остаётся , как вам, девочке 17-ти лет навязать своё мнение. Зачем вступать в спор с таким субъектом? незачем, с ним даже разговаривать не о чем, потому что все его разговоры быдут сводиться к одному. Женщина-кухарка.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Линда!
Похоже, что в условиях современной России женщины рискуют в ближайшей перспективе утратить одно из наиболее значимых завоеваний недавнего прошлого - обладание независимым социальным статусом. Тут я отчасти согласен с Вашими оппонентами.
Положение женщин в России продолжает ухудшаться! Такова статистика...
Мне представляется, что для преодоления этих неблагоприятных тенденций необходимо проведение активной социальной политики, ориентированной на поддержание социального статуса женщины в нашем обществе, политики, которая поможет женщинам осознать собственные жизненные цели и добиться независимого социального и профессионального статуса. Это мое личное мнение!

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Валерий Валентинович Егоров. Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
"Счастье мужчины: я хочу!
счастье женщины - он хочет!" Ф. Ницше

спутанность социальных ролей мужчины и женщина в настоящее время в мире и привёл к всему тому, что мы видим.

кому это все нравится? и тех, кому это всё нравится большинство?

ну что ж... значит правление гинекократии настало.

а это значит рост числа несчастных и одиноких женщин, но зато с крупным счётом в банке.
и женоподобных мужчин, которых сами же женщины и воспитали, а мужчины это позволили.

см. статью здесь:

http://psyaquarelle.com/alt-ctrl-del/post_1215971846.html
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Линда.

Есть люди, которые считают, что "место женщины - на кухне", есть субъекты, с пеной у рта утверждающие, что "в Великой Отечественной войне мы победили благодаря гению Сталина", есть чудаки, которые верят, что в передаче "дом-2" действительно, "строят любовь". Есть даже такие, что ждут нашествия инопланетян.

Будете со всеми спорить?

А вот после столкновения с такими мнениями задуматься, почитать что-нибудь толковое - очень полезно.

Мир подбрасывает думающему человеку загадки. Чтобы не потерять способности мыслить, надо читать.