НЕ МОГУ ЗАБЫТЬ...

№319216 Не могу забыть...
Милана Жен., 20 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте!!!!Меня зовут Милана,мне 20лет.три года назад я начала встречаться с парнем. Впервый раз я бросила его,так как он не мог даже защитить меня когда унижали меня или оскарбляли. Он много ходил за мной -я вернулась. Потом все и началось ,начал оскарблять говорить что не любит...и в один день заявил что разлюбил и должны расстаться.это было для меня шоком,тогда у меня были проблемы и всегда думала как бы трудно не было он всегда будет со мной....но я ошиблась как расстались он тут же нашел другую,я только потом узнала что он встречался с ней и со мной..
Прошло уже полтора года,но я не могу его забыть.Постоянно думаю,плачу. я пробовало с ним не общаться,не получалось. он подходил ко мне признавался в любви а на следующий день все отрицал. я чувствую что он любит меня до сих пор,когда мы вместе (мы с ним в одной компании) он совсем другой а когда на расстоянии я незнаю что случается.он начинает говорить что не хочет со мной встречаться и то что не любит. я незнаю что мне делать как забыть его......Через пол года он вернулся просил меня вернуться и так продолжалось раз 10,я прощала. я решила что я больше прощать это не буду,но как он снова пришел я опять согласилась быть с ним.да я понимаю что я как «запасной» вариант для него может и игрушка,но я люблю его.уже прошло полтора года я ни с кем не могу встречаться ,все думаю о нем.
Недавно спустя несколько месяцев он снова приехал,просил пойти с ним поговорить(мы с ним до этого даже не здоровались) я сперва отказалась а потом все рвно пошла...потом пожалела,очень...
Помогите пожалуйста,я больше так не могу....что мне делать,при каждой возможности он подходит ко мне,я больше так не могу.я знаю что должна забыть но не знаю как. Я забываю про него а он появляется,как я его увижу я начинаю думать переживать...
Подскажите мне как набраться силами переступить (т.к. я люблю его) через себя и сказать ему чтобы он не подходил больше ко мне.Как мне измениться и забыть прошлое....Заранее спасибо!Посоветуйте пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Меньше слушайте МЧ, ведь вы сами прекрасно понимаете что все его слова, высказывания ,признания в любви- иллюзия. Так развейте эту иллюзию у себя в душе, и ненасилуйте себя. И тогда вы перестанете фантазировать о своей любви к нему. ТОГДА ВАМ НЕ НУЖНО БУДЕТ ПЕРЕСТУПАТЬ ЧЕРЕЗ СЕБЯ, И ВЫ НАЧНЁТЕ ЖИТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Милана!

Задумайтесь над тем, готовы ли Вы по-настоящему стать свободной для Любви и будущих взаимоотношений.

Свобода - не только благо и радость. Это еще  тревога и неуверенность в будущем. Иногда в этой тревоге предыдущие неудачные взаимоотношения видятся потенциально идеальными, кажется, что счастье в них возможно. Хотя, это не так.

Милана, готовы ли Вы быть свободной и жить своей жизнью?