Я ПОРЧУ ОТНОШЕНИЯ С РОДИТЕЛЯМИ МУЖА

№320043 я порчу отношения с родителями мужа
Татьяна Жен., 24 лет. Аахен
Конфликты с мужем из за того, что он требует от меня хорошие отношения с его родителями и обвиняет в том, что я эти отношения вечно порчу. на данный момент у меня с ними контакта нет. Конфликтов, ссор открытых не было никогда. Был обрыв общения (несколько раз по инициативе родителей) и примирение (по инициативе мужа с моим «первым шагом» в их сторону). В этот раз он ожидает от меня такой же поступок. Я к этому не готова. Точнее не понимаю зачем мне это делать? Мой маленький проступок в их глазах и они опять будут требовать нашего развода и запрещать мне появляться на пороге их дома. Повторялось уже не раз.
Я хочу спокойствия и не хочу неоправданных унижений, оскорблений в мою сторону со стороны мужа, постоянно перед ним оправдываться и объяснять (все равно не понимает) и морального насилия со стороны свекров. Большой вины за собой не чувствую. совершила пару ошибок - но давно перед ним и ними их признала. Пыталась говорить с свекрами, были с мужем у семейного психолога. Результаты были, но не на долго.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Не оправдывайтесь если вы считаете себя правой, не идите на поводу манипуляций, имейте своё мнение, думайте что говорите, и говорите что думаете, возможно тогда вас перестанут унижать.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Татьяна, это не первый Ваш вопрос на этом портале.

Родители мужа в норме не имеют права "требовать развода". Это не в их власти. Это унижает мужа - их сына.

Работать нужно с семейным психологом. Изменение семейных взаимоотношений в процессе работы - это не "зуб залечить". Одного визита мало. Нужно работать на протяжении времени.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратитесь к специалисту психологу, который занимается проблемами семейного консультирования, конечно же очно!