ТОЛЬКО-ЧТО РАССТАЛАСЬ С МУЖЕМ

№321280 Только-что рассталась с мужем
Maria Жен., 22 лет. Россия Московская область
Я только-что рассталась со своим мужем. Мне очень тяжело,я хочу плакать,но не могу,потому что знаю что он не достоин моих слез. Я знаю,я сильная и всё выдержу. Но я очень боюсь сорваться и позвонить ему первой. У меня на руках годовалая дочка,а впереди ждет неизвестное будущее. Я боюсь этого будущего. Мне страшно от того,что я не смогу поставить свою дочь на ноги и не смогу одна,без него. Я боюсь этой неизвестности. Подскажите,как мне справится с этой ситуацией. Как всё скорее забыть?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вы забудете всё тогда, когда примите эту ситуацию, осознаете и перестанете её отрицать. Что такое будущее? Это именно то о чём вы говорите- неизвесное. Живите настоящим, меньше заглядывайте в прошлое, и каким бы оно не было тяжелым, это был ваш опыт, просто примите, и тогда вы начнёте двигаться вперёд, а не сидеть и не плакать. Думайте.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Maria!

"Забыть" не стоит пытаться. Любое событие в жизни человека со временем становится просто жизненным опытом.

Опасения и тревожные мысли о будущем у Вас могут быть, однако имеет ли смысл тревожиться долго, не лучше ли сосредоточиться на конкретных действиях по реализации жизненных планов?

Все получится. Успехов Вам.