ДЕПРЕССИЯ?

№323418 депрессия?
анна Жен., 26 лет. барнаул
здравствуйте. родила 2 месяца назад. и после родов «полезли» всякие болячки. из последнего: повышен холестерин, геморрой. ни о чем другом просто думать не могу, все ищу в интернете информацию по этому поводу. и такое ощущение, что все - жизнь прошла. геморрой меня вообще выбил из колеи - ужасно боюсь боли, волосы на голове шевелятся (в прямом смысле) как подумаю, что он может болеть. с мужем практически не разговариваю - думаю про болячки. ем сладкое очень много (раньше вообще не ела).
и все время есть ощущение, что я на всех из какой то ямы смотрю. что у всех все хорошо, они ходят, занимаются своими делами, а я сижу в яме одна и НИКТО не может мне помочь. очень боюсь вечеров и ночей - как будто что-то может случиться, а бежать некуда - все поликлинники и мед центры закрыты. боюсь смерти.
раньше такого состояния не припомню (да и болячек таких серьезных не было), все началось как раз с геморроя.
была у психолога, делали расстановки - не помогло.
что это может быть?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анна, "расстановки" в Вашем случае - не лучший метод решения проблем с самочувствием.

Вам необходимо поработать с толковым психотерапевтом и обсудить свои страхи, сомнения, обсудить, каким образом изменить Ваше восприятие жизни после родов ("у всех все хорошо, они ходят, занимаются своими делами, а я сижу в яме одна").
Прямая специальность
Валерий Валентинович Егоров. Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Анна, что-то произошло в Ваших сексуальных отношениях с мужем. Уход в ипохондрию - это как один из способов отвергать его. Какой же секс с больной женой?

Вам необходима поддержка психолога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужна работа не с психологом, а с врачом-психотерапевтом. Этими проблемами занимаются они. Не затягивайте с обращением, чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее!
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Начните с консультации проктолога, геморрой нужно лечить обязательно, потом потихоньку все остальные заболевания, и на уровне тела будет легче, а там и до души своих эмоций доберетесь . Рождение ребенка -это всегда стресс для организма и для женщины. Появляется очень много обязанностей и большая ответственность, это то и пугает сначала. Держитесь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна, не теряйте время, обратитесь к врачу - психотерапевту очно!