ДЕПРЕССИЯ?

№323418 депрессия?
анна Жен., 26 лет. барнаул
Зарегистрированный пользователь
05.09.2010 08:41
здравствуйте. родила 2 месяца назад. и после родов «полезли» всякие болячки. из последнего: повышен холестерин, геморрой. ни о чем другом просто думать не могу, все ищу в интернете информацию по этому поводу. и такое ощущение, что все - жизнь прошла. геморрой меня вообще выбил из колеи - ужасно боюсь боли, волосы на голове шевелятся (в прямом смысле) как подумаю, что он может болеть. с мужем практически не разговариваю - думаю про болячки. ем сладкое очень много (раньше вообще не ела).
и все время есть ощущение, что я на всех из какой то ямы смотрю. что у всех все хорошо, они ходят, занимаются своими делами, а я сижу в яме одна и НИКТО не может мне помочь. очень боюсь вечеров и ночей - как будто что-то может случиться, а бежать некуда - все поликлинники и мед центры закрыты. боюсь смерти.
раньше такого состояния не припомню (да и болячек таких серьезных не было), все началось как раз с геморроя.
была у психолога, делали расстановки - не помогло.
что это может быть?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Анна, "расстановки" в Вашем случае - не лучший метод решения проблем с самочувствием. 

Вам необходимо поработать с толковым психотерапевтом и обсудить свои страхи, сомнения, обсудить, каким образом изменить Ваше восприятие жизни после родов ("у всех все хорошо, они ходят, занимаются своими делами, а я сижу в яме одна").
Время создания: 05 Сентября 2010 09:04
Оценок: 0
Прямая специальность
Валерий Валентинович Егоров. Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Рейтинг. Валерий Валентинович Егоров
Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Анна, что-то произошло в Ваших сексуальных отношениях с мужем. Уход в ипохондрию - это как один из способов отвергать его. Какой же секс с больной женой?

Вам необходима поддержка психолога.
Время создания: 05 Сентября 2010 09:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужна работа не с психологом, а с врачом-психотерапевтом. Этими проблемами занимаются они. Не затягивайте с обращением, чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее!
Время создания: 05 Сентября 2010 09:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Рейтинг. Елена Ивановна Кирондэ.
врач- невролог высшей категории.
Начните с консультации проктолога, геморрой нужно лечить обязательно, потом потихоньку все остальные заболевания, и на уровне тела будет легче, а там и до души своих эмоций доберетесь . Рождение ребенка -это всегда стресс для организма и для женщины. Появляется очень много обязанностей и большая ответственность, это то и пугает сначала. Держитесь.
Время создания: 05 Сентября 2010 14:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна, не теряйте время, обратитесь к врачу - психотерапевту очно!
Время создания: 09 Сентября 2010 09:22
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Alexandr | (Муж., 43 лет, Тихорецк) | 05.09.2010 14:01
Анна, это нервы (все болячки от них, говаривают...). Мне кажется, вы просто устали от ответственности, под названием «ребенок». Мамы/бабушки в помошь, а самой отдохнуть! Наверняка вам сейчас нужно «поработать над фигурой», ну так вперед, фитнес-клубы нынче на каждом углу. Вот вам и хороший повод «спихнуть» временно нагрузку в виде ребенка на другого человека, одновременно и спользой для собственного тела.

А знаете, что еще важно в этих клубах? то, что там будет коллектив, из такихже как Вы. Это позволит Вам почувствовать себя в команде, Вы больше не будете чувствовать одиночества.

Вы наверное возразите, мол устаю с ребенком, куча болячек, какой нафиг фитнес, мне бы гденибуть забиться в уголок и поспать... Но уверяю Вас, лучший отдых - смена деятельности. Попробуйте сходить, хотябы на 5-10 занятий. В конце концов, всегда сможете бросить, если уж так сильно не понравится.

Ну и не побрезгуйте набрать в поисковике «молодые мамы Барнаула форум». Пообщайтесь с «братьями по несчастью», вот увидите, все ваши трудности встречаются у 99% молодых мам.
   
анна | (40 лет, барнаул) | 05.09.2010 14:15
уважаемый александр, на фитнес я хожу уже месяц. и с ребенком не сильно устаю - помогают все. с мамашками тоже общаюсь, но все равно остается чувство «я отдельно ото всех»
   
Alexandr | (Муж., 43 лет, Тихорецк) | 05.09.2010 14:33
«я отдельно от всех» - это нервы. Я алкоголик, у меня «все отдельно от меня», но меня это не особо пугает, лечусь, борюсь. Вы не представляете, как мне сейчас хреново, как хочется выпить, как обидно за бесцельно прожитые годы, как корю себя за бездумье.

Но разве я хочу сдаться? НЕТ! Я буду бороться до победы и никак иначе, я еще молод, я наверстаю, то что потерял, я сделаю свою жизнь в 1000 раз лучше.

Вот и Вы взбодритесь, ведь посути у Вас все замечательно. Любящий муж, здоровый ребенок, все помогают. Ну, небольшие проблеммы со здоровьем, причем не нестандартные, а наоборот - самые стандартные для молодых мам. Решить их плевое дело.

Вобщем, я к чему. Все у Вас прекрасно, просто нужно привести нервы немного в порядок (я не знаю, есть ли норм психологи в Барнауле). попробуйте стрые как мир способы, делайте то, что Вас успокаивает и приносит удовольствие. Массаж, горячая ванна, хороший чай, интересная книга. Это так, для примера. общайтесь со мной, если это вас будет успокаивать )) Общайтесь в сети с кем угодно и как угодно!!!

Не падайте духом, вместе мы БАНДАА.
   
марина | (Жен., 35 лет, [Актюбинская,обл,город Хромтау) | 05.09.2010 15:53
у меня тоже самое почти, только у меня после родов прошло 2 месяца и начелось, страхи, боюсь одна остаться, давление повышается и сердце биение учещенное, тоже всех врачей пробегала диагнос хороший,анализы хорошие хоть в космос лети,а от чего становится плохо и давление и сердце стучит как сумошедшие некто незнает. может вы какие нибудь выводы сделаете по моему тексту о моём здоровие после родов.спасибо за рание
   
Марина, это то, что обозначается послеродовой депрессией, что в сути - истощение энергетики, Вам не хватает эндорфинов, очень много забирает текучка с малышом. Здесь важно для себя определить время и место, где Вы будете только одна.
Анна, геморрой кроме рекомендаций и назначений от проктолога, вполне излечивается массажем( в том числе и сексуальным) и здесь, когда Вы избавитесь от своих комплексов отказа в сексе, тогда тот же геморрой будет для Вас лишь неприятным воспоминанием.
      
Марине: это проявления тревожно-фобического расстройства - одного из видов неврозов. Встречается очень часто в послерожовый период. Лечением занимаются врачи-психотерапевты.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.11.2010
20:45
Мари :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 9
07.12.2011
00:49
александра :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
13.11.2010
09:50
Ксения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
28.03.2010
11:28
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
27.08.2010
12:39
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
10.02.2009
12:21
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
28.08.2010
11:50
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
22.12.2008
13:38
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
24.11.2010
16:58
Рита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
21.06.2011
13:15
Irina :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2