ДЕПРЕССИЯ?

№361348 Депрессия?
Рита Жен., 20 лет. россия саратов
Здравствуйте,на протяжении уже 6 лет нахожусь в состоянии постоянной борьбы с самой сабой....
моя мама в молодости пережила стресс,ей врач сказал,что она не будет иметь детей,она жила только этой мыслью,считая,что дети это единственный смысл жизни.она много терпела ,чтобы я появилась на свет.Я была очень тихим ребенком,всегда думала,,что я не имею права на капризы,слезы,ведь маме и так плохо.Очень мучалась бессоницей с самого раннего детства,ненавидела ночь.В семье все меня очень любят.
Я была всегда слегка полновата.В 14 лет в одно утро перестала есть,ложка овсяной каши на воде и зеленый чай,спорт,отличные оценки,успешно оконченная музыкальная школа-7 лет(радовал преподаватель со слегка педофилистическими наклонностями и поглаживаниями)мои переживания никому не рассказывала.
в 15 лет вес46 рост 173,проблемы со здоровьем...лечение,терапия гинекологов,эндокринологов....в итоге,я начала есть за год набрала до 59(о Боже)есть я не научилась...съедая огромное колличество еды переходила на голод,с 19 лет прибавилась рвота,состояние мое ухудшается,когда я приезжаю в родительский дом,до истерик,...летом месяц жила у них,пока они на работе целый день я только и делала ,что ела и блевала.....и все...я ничтожество....из препаратов принимаемых мной переодически-флуоксетин,фенотропил,фуросемид-редко,ЭКА(эфедрин),фенотропил мне помогает ,меньше срывов на еду.....сейчас чувствую полную апатию,стала плохо учится в университете,мне не интересны люди-я перестала общаться с подругой и мне стало даже легче,я стала курить,я не могу заснуть ,либо просыпаюсь в 4 утра несколько дней подряд,утром голова болит ужасно,не могу ничего делать...вечером легче....единственная мысль-хочу быть худой и все,люди мне не нужны
все способы взять себя в руки не дают результатов
все свободнок врем я провожу лежа в одной позе,не имеет значения работает ли телевизор,...
часто думаю,что хорошо бы было заболеть болезнью,лучше раком головного мозга,я бы похудела и умерла....счастливая и худая...
смотрю на людей,на их жизни,их смысл жизни и меня это пугает....все запивают свою бездарную жизнь алкоголем,....насмотрелась таких пациентов на дежурствах в университете
раньше я занималась игрой на фортепиано,вязала вещи,подарки,ездила на велосипеде,прыгала с парашютом,,была самой умной в университете,и худой....сейчас я полностью не соответствую вышенаписанному...
не хочу обращаться в ПНД,я не выдержу если попаду к некомпетентномку специалисту
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к частнопрактикующему врачу-психотерапевту, если не хотите обращаться в ПНД.
Прямая специальность
9n9n. no
no
Рита, добрый день!

Ваше состояние по Вашему описанию очень похоже на депрессивный синдром, отягощенный навязчивым состоянием. Стоит обратиться за психологической помощью к квалифицированному специалисту Вашего города для консультации и возможностей для дальнейшей терапии. Самостоятельно эту проблему очень сложно решить.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Рита!

То, что Вы описываете - серьезная причина для очного визита к специалисту. Не обязательно идти в ПНД,, можно сходить к частному специалисту. Главное, чтобы это был либо врач-психотерапевт, либо психиатр.

Вы на дежурствах в университете насмотрелись на пациентов? Вы наш будущий коллега?

Рита, многие врачи имели проблемы с душевным состоянием. Даже великий В.М. Бехтерев начал карьеру ученого с мировым именем после госпитализации в клинику по причине душевного расстройства.

Обращайтесь за помощью. Проблемы решаемы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рита, не обращайтесь в ПНД, обратитесь на прием к частнопрактикующему врачу - психотерапевту, это очень важно для Вас сейчас!