ДЕПРЕССИЯ?

№96580 Депрессия?
Марина Жен., 32 лет. россия москва
Здравствуйте! Ощущение,что нахожусь в болоте и не знаю как из него выбраться...
У меня за 10 лет умерли все близкие родственники, 2008 год был самым тяжелым. В январе на руках умер отец...Алкоголизм, неизвестно чего он выпил, вскрытие показало "отравление ядом неизвестного происхождения". Я венила себя: поздно пришла к нему, не оценила серьезность ситуации и т.д. Совсем измучилась...ушла с работы, и вот к сентябрю месяцу более менее пришла в себя, как новое несчастье. Бабушка, которая воспитала меня, инсульт, полная порализация, нужен уход...Месяц в больнице, очень тяжело, понять может тот, кто сталкивался с этим. Выписали в этом же состоянии домой, меньше через неделю после выписки еще один инсульт...Умерла на руках,умерала 3 дня...Все это стоит у меня в глазах...После этого никак не приду в себя...ничего не хочу делать, умываться, вставать и т.д. уж не говорю про поиск работы...ничего не радует, даже ребенок, боюсь смерти, болячки так и полезли...Хотелось бы получить совет из выхода из этой ситуации от профессионала...Спасибо что выслушали.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Марина! мы все когда нибудь сталкиваемся в жизни со смертью близких нам людей. но как ни странно это неотемлемая часть нашей жизни. в данный момент вы находитесь в состоянии отрешенности, когда никто и ничто не интересно, у вас полное безразлиечие. Всё это состояние и свзано с тем что вы написали. Но лежа в постели, вы так и удете лежать и ничего неделать, и выйти из него будет сложно пока вы не предпримите хотябы элементарные шаги к выздоровлению.1. научите себя вставать с утра.". распределите свой день так, что бы вы могли отвлечся от своих тяжелых мыслей и воспоминаний.3 сходите на прием к психотерапевту, психологу в районной поликлинике. не сидите дома, не погружайтесь ещё больше в себя, начните хоть что-то делать. пока вы сами не начнёте предпринимать что-то, вам бесполезно будет советовать, и давать рекомендации. только вы сама в состоянии начать двигаться. Думайте. Пишите.
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Марина, то что произошло с бизкими должно было произойти. Потеря близкого и значимого человека приводит к состоянию депрессии. Вам нужна психотерапевтическая и фармакологическая помощь. Вы можете обратиться очно на приём к психотерапевту или психиатру? Не затягивайте с визитом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваше состояние можно определить как Депрессия. Как правило, эти состояния, после тяжелой психотравмы, могут восстанавливаться самостоятельно, для этого требуется лишь время и отсутствие употребления каких-либо психоактивных веществ (наркотики, алкоголь и др.). Если эти состояния самостоятельно не ушли в течение 1-2 месяцев, то следует обащаться к врачу психиатру-психотерапевту очным порядком. Часто, после получения психотравмы, рекомендуется профилактически и для облегчения состояния, на период адаптации, обратиться к психологу.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
ЕСли хоите без медикаментов выйти из плена переживаний-приезжайте ко мне.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Марина! Похоже, что у Вас развивается самая настоящая депрессия. Ничего удивительного, поскольку такую череду стрессов нормальному человеку выдержать крайне сложно. Я бы Вам настоятельно рекомендовал не тратить время и силы на переписку - эффект будет очень слабым. Позаботьтесь о себе, ведь у Вас, насколько я понял, есть ребёнок. Потому выберите себе психолога по душе и сходите на консультацию.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.