СЛОЖНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

№33208 сложные отношения
Наталья Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте .Помогите разобраться.Нам с мужем по26 лет.Мы женаты 7 лет.Ребенку 6.Вместе пришлось пройти через многое.Всегда друг друга поддерживали и помогали.Сейчас у нас непонятные проблемы в отношениях.Муж нашел хорошую работу,но на ней он работает 6 дней в неделю.С 7 утра до 7 вечера .Иногда приходит и в 8 .Я ему в общем то доверяю.Но эта работа лишила нас понимания между друг другом.Мы как будто привыкли все время сами по себе и когда приходит один единственный выходной мы страшно ругаемся.На почве того ,что он говорит ,что его никто не понимает.В вых.день он хочет отдохнуть.,а мы тянем его на улицу.Мы ведь с сыном по нему за неделю соскучимся .А для него отдых это посидеть за компом .И пообщаться в чате.Некоторые девушки из чата к нему неровно дышат .Я ревную .Он говорит,что у меня нет поводов для ревности.Я его прошу вместо того ,чтобы болтать в чате,поговори со мной .Мне нужно это.А он говорит ,что это его отдых.(в чате ).Конечно мы ругаемся и вместо того ,чтобы провести вместе один единственный вых., мы ругаемся .Он говорит ,раз я его не понимаю ,а он меня нам нужно развестись.Сын сразу пугается ,плачет .Я плачу.Мы миримся.До следующего раза.Когда я его спрашиваю потом ,он говорит ,что низачто меня не бросит.Говорит ,что я должна его понимать.Посоветуйте.Что делать.Как мы должны себя вести ,чтобы в выходные не ругаться и сохранить семью и психику нашего сына.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Надо найти слова и компромисс.Судя по описанию - у Вас взаимные обиды.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Семейная жизнь, это череда компромисов и взаимных уступок, доверие друг к другу. Если вам не удается самостоятельно придти к таким компромисам, то стоит обратиться за помощью к специалисту - семейному психологу.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
День добрый, Наталья
В подобных случаях, крайне важно слышать друг друга и проясняться друг с другом. Поговорите с мужем, расскажите о своих переживаниях, страхах, но, крайне желательно, не в форме обвинений, а в форме диалога двух взрослых и любящих людей.
Если не будет получаться, то стоит задуматься о семейной психотерапии.
Прямая специальность
Максим Шишкин. Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Наташа, вам срочно нужно найти хорошего консультанта. По описанному вами, складывается впечатление, что самостоятельно найти подходы вы не сможете. Стереотип поведения в отношениях уже сформировался. Вы видите только свои желания и хотите их удовлетворить путем давления и требований. Как правило, это ведет к разрыву. Наташа, не затягивайте.