Я ХОЧУ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ , НО ВСЕМ ПОФИГ

№363411 Я хочу любить и быть любимым , но всем пофиг
Владимир Муж., 15 лет. Россия Город 1000000 придурков и сотни нормальных человек
Зарегистрированный пользователь
28.11.2010 14:58
Я хочу любить и быть любимым . Но никому это не нужно ... из 5 девушек что были со мной все меня предали ... Я давал им всё : любовь , заботу , ласку , помощь , опору ... но одновременно я не был назойливым . И все они мной пользовались ... пользовались моей безвозмездностью и любовью ... в итоге «У меня другой , я тебя бросаю» . При том даже бывало за день до этой фразы мне говорили такие ласковые слова , какие не все в жизни слышат хоть раз ... И вот на тебе ! Спасибо за то что давал мне всю эту нежность и любовь , спасибо что давал месяцами выливать на твои уши кучу дерьма смешанного со слезами ...
Так не может продолжаться ... У меня уже есть женоненавистнические настроения ... Но с другой стороны каков тогда смысл жизни без любви ?
Помогите мне я морально загибаюсь ...
Прямая специальность
Сергей Алексеев. психолог-консультант
Рейтинг. Сергей Алексеев
психолог-консультант
Владимир, мне показалось, что вы злитесь сейчас не только на 5 девушек, но и еще на миллион человек разом. Я так понял ваш рассказ, что вы готовы месяцами терпеть, как на ваши уши выливают кучу дерьма. И вы ждете, что в ответ тоже что-то получите - например, верность до гроба. И когда не получаете, вы испытываете сильную ненависть. Похоже, вам есть что обсудить с психологом, например, почему вам долго хочется считать себя безвозмездным и нетребовательным - пока вас не бросят.
Время создания: 28 Ноября 2010 20:37
Оценок: 1
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
Рейтинг. Елена Александровна
практический психолог, к.п.н.
Владимир, когда одна и та же ситуация повторяется постоянно, есть смысл задуматься о своем собственном поведении и восприятии мира, в том числе девушек и отношений с ними. Можно, конечно, сколько угодно повторять, что просто девушки все были плохие, неблагодарные, вообще не те, начать их ненавидеть, не доверять, и т.д. но ситуация от этого не изменится. Начните с себя. Возможно, однажды Вы решили, что если будете "давать все" (в том числе терпеть месяцами "кучу дерьма"), то в ответ будете получать столько же. И теперь удивляетесь и расстраиваетесь, что это не так. Однако, как правило, в тех отношениях, где один человек растворяется в другом и начинает давать и позволять все, ничего хорошего не получается. И это вполне логично: другому просто нет смысла сдерживать негатив, дарить радость и т.д., п.ч. партнер все равно все примет и скушает. Поэтому и благодарностей, как правило, не бывает, бывают только слезы и разочарование.
Все хорошо в меру. Можно заботиться, любить, помогать, но при этом не забывать о себе, своих желаниях и чувствах, не терпеть месяцами то, что кажется отвратительным. В другом человеке мы ищем не столько вспепрощение, сколько личность, со своими потребностями и желаниями.
Время создания: 30 Ноября 2010 08:31
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Анна | (Жен., 37 лет, Архангельск, Россия) | 28.11.2010 15:52
Здравствуйте, Владимир! видимо вам просто попадались не те девушки. вы еще только начинаете свой путь познания такого чувства как любовь. но мне почему то кажется что кроме симпатии вы к этим девушкам ничего не испытывали, либо вы просто себе внушили что любите. а вообще любовь должна быть обоюдной. не расстраивайтесь, все наладится. видимо еще не время.удачи вам!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2008
23:49
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1387
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 426
06.12.2009
00:42
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 408
30.11.2010
16:36
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 257
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
16.11.2008
12:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 118
06.05.2009
14:56
Максим :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 111
02.01.2009
22:45
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 101
04.10.2010
12:16
Гузель :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 95
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78