НЕ ПОНИМАЮ...

№37467 Не понимаю...
Наталия Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Я запуталась в своих отношениях с мужем. Хотя замужем я всего-то 10 месяцев. До свадьбы год жили вместе. Приехала я с одного маленького городка в Москву со своей тетей работать. Думала поработаю, потом уеду к себе. В Москве оставаться я не хотела, а свой родной город я обажаю. В Москве я познакомилась с одним молодым человеком. Он очень помогал нам с тетей, заботился. Он полюбил меня.Я сама ничего особенного не чувствовала, но он стал родным человеком. Предложил выйти замуж, я согласилась. Думала так и должно быть. Он хороший, родителям он тоже очень понравился. Когда до свадьбы оставалось 2 недели, я чувствовала: я не хочу свадьбы. Но все отменять было несерьезно. Мне было стыдно перед родителями. Я росла в строгости.На свадьбе очень плохо себя чувствовала. И все 10 месяцев мне тяжело. Я пыталась себя утихомирить, понимала, что проблема во мне.После свадьбы он нисколько не изменился.Я по нему не скучаю никогда, мне не хочется его обнимать, целовать. Часто просто раздражает. И,по-моему, становится все хуже и хуже.Помогите разобраться в этой ситуации. В Москве мне даже поговорить не с кем, все мои родные и близкие далеко.
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Приходите на консультацию, вместе разберемся.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Все Вы понимаете,уважаемая Наташа! Выщли замуж не по любви, а по другим мотивам и теперь терпеть немилого уже нет мочи.Раздражает буквально самим фактом своего существования.Как с этим жить и справиться -мы помогаем и обучаем на семинаре "Искусство переработки переживаний" каждый вторник в нашем центре с 18 до 21 часа. Приезжайте - поможем. См.сайт www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Ну да, ситуация не простая. А как так получилось, что вы все-таки вышли замуж, если не хотели? Что именно сейчас чувствуете к мужу?
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Наталия, у Вас всегда есть выбор.

1. Вы можете остаться в Москве, с мужем, изводить себя, срываться на него, ненавидеть город.

2. Вы можете остаться в Москве, попытаться найти что-то хорошее в Вашем муже и в городе, в котором живете. Уверена, что и того, и у другого масса положительного.

3. Вы можете остаться в Москве и попытаться найти что-то хорошее в городе, обзавестись новыми знакомыми и друзьями. Активная жизнь добавит Вам блеска в глазах, да и муж, наверняка, не будет раздражать так сильно.

4. Вы можете бросить и мужа, и Москву и вернуться в свой город.

Это, как минимум, 4 варианта Ваших действий. Вам остается только выбрать или придумать свой.