БЕРЕМЕННОСТЬ, НЕ ХОЧЕТСЯ СЕКСА

№376479 Беременность, не хочется секса
Наталья Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня 13 недель беременности, 2 раза лежала в больнице. Половая жизнь запрещена. У меня сохраняется угроза.
Дело в том, что мне совсем даже не хочется секса. Меня безумно раздражают даже прикосновения мужа, не говоря уже о большем. При том, что мне регулярно сняться эротические сны, что случалось крайне редко до беременности.
Почему я не хочу секса и близости? Может быть это психологический брарьер или гормоны? Муж понимает, что половая жизнь запрещена, и намекает на другие способы удовлетворения его потребностей. Но я НЕ ХОЧУ, хотя раньше всё это было... Он терпит...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Наталья, подобные состояния не редкость у женщин на этапе беременности.
Сказывается и гормональная перестройка, и изменение эмоционального уровня. Так что, серьезных поводов для беспокойства, видимо, нет.
Ну а у мужа, такая уж участь, ничего с этим не поделать!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Наталья, можно предположить, что ваше нежелание близости связана с прямым запретом на половую жизнь в связи с угрозой патологического протекания беременности, таким образом вы бессознательно защищаете себя от опасности. Если после окончания беременности не пройдёт само - можно разбираться с проблемой с психологом/психотерапевтом.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, это психологический механизм.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наталья, я думаю, через какое-то время все будет хорошо. У Вас, судя по всему, хороший и понимающий муж. Может быть, когда у него возникает желание, Вам стоило бы пойти ему навстречу. Женщины, они ведь такие придумщицы.