НЕРЕШИТЕЛЬНОСТЬ, ИНТЕРЕСНЫЙ СЛУЧАЙ, ПОМОГИТЕ

№394061 нерешительность, интересный случай, помогите
Роман Муж., 16 лет. украина Антрацит
Здаствуйте, я парень, мне в этом году будет уже 17 лет.
Проблема в том что в отличии от моих друзей у меня небыло ни одной девушки. Сначала были комплексы, вообще не знал о чем говорить с девушками и как. Прочитал много книг про пикап, посмотрел фильмов. Помогли с общением соблазнением. Сейчас я нравлюсь очень многим девушкам. Имел не один шанс предложить встречаться девушке, и знал на 100% она согласиться, и сам этого хотел... но немог решиться... Были случаи когда девушки в открытую мне говорили «почему ты мне не предлогаешь встречаться?» или «ты мне предложишь встречаться?», в ответ я отмазывался разными способами.. и Сейчас та же проблема... Скорее всего нерешительность моя связана с тем, что я даже не умею целоваться... Ловлю себя на мысле, что скоро (через пол года) переехав в общежитие, начну новую жизнь, и там будут девушеки у меня... такой же мысли был, когда ехал в лагерь... там был шанс встречаться с 5мя девушками... но не одной из них не решился предложить... это печально.

У меня просто страх, что если предложу встречаться девушке, и когда всётаки дойдет дело до поцелуя то:

•я всё таки поцелуюсь, в надежде что всё выйдет правильно, в итоге будет всё наоборот, и на следующий день с меня уже будут смеяться...

•или я всё же попрошу научить ее меня, в надежде, что она меня научит, а она будет только смеяться, откажеться, а на следующий день с меня уже будут смеяться....

ну немогу решиться... или изза этого, или изза того что просто боюсь отношений. Хотя очень хочеться с кемто встречаться, иметь девушку... ходить с ней вечерами по парку, целовать, обнимать, просто проводить время...
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Роман!

Вы описали проблему, только не задали вопроса...

Приходится додумывать за Вас и отвечать на незаданный вопрос: "что делать?" или "что Вы думаете по этому поводу?"

Хотя, возможно, Вы и не об этом хотели спросить.

Роман, насколько я знаю, "пикап" - это просто набор нехитрых способов притворства, собранный для того, чтобы познакомиться с девушкой. Игра, в которой человек неискренен.

Вы любите врать, Роман? Или можете себе позволить быть самим собой в общении с девушками? Последнее - намного интереснее. Живое общение - не экзамен, а приятное времяпровождение. И поцелуй - это выражение чувств, а не сдача зачета на умение "правильно прикасаться" губами к губам девушки.

Не бывает "правильных" и "неправильных" поцелуев. А если девушка, улыбнувшись скажет: "ты не умеешь целоваться" - не следует ли понять её: "ты необычный, ты - интересный, Ты - не такой, как другие"?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Никогда не делал - это абсолютно не значит, что не смогу сделать! Постарайтесь пропустить через себя этот момент.
Нетрадиционная медицина
Джагфар Анварович. врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
«Идущий осилит дорогу» - гласит народная мудрость. Начни с искренних отношений не думая об ЭТОМ на чем ты сейчас закомплексован , а все остальное произойдет само собой, даже не заметишь этого. Девушек чаще интересует не то как умеешь ты целоваться, а надежный ли ТЫ ЧЕЛОВЕК.
С уважением и пожеланием улыбающейся ЖИЗНИ, доктор Султанов.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Роман, мне бы Ваши проблемы и Ваши 17 лет... Самое главное - это начать, а дальше все получится само-собой.