НЕМОГУ ОБЩАТЬСЯ1

№121508 Немогу общаться1
OKSANA Жен., 25 лет. Украина Симферополь
Помогите пожалуйста!У меня есть любимый муж,двое замечательных деток.Проблема в том что у меня нет подруг,нет потомучто я при всем моем желании немогу с ними общаться.Дело в том что до 17 лет я была общительная,умела дружить,когда мне исполнилась 17 лет умерла моя лудшая подруга с которой дружили чуть ли не с пеленок,и после этого я стала очень замкнутой,немогу с людьми разговаривать,даже элементарно поддерживать беседу.По смс я могу общаться но как стоит гдето кого то встретить даже двух слов связать немогу,я чувствую что людям со мной неинтересно общаться!Подскажите как стать смелее,убрать страх общаться с людьми,улудшить самооценку!Очень тяжело так жить,никаой нет радости от жизни!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Оксана! не противоречьте себе. ведь вы смогли общаться со своим будущим мужем, смогли, и с людьми вы тоже достаточно хорошо общаетесь, а то что у вас нет подруг, так это не беда, вы найдёте ту которой вы начнёте доверять, с которой вы будете понимать друг-друга с полуслова, точно так же как у вас было с той которая погибла. просто научитесь доверять себе, и не отвергать то, что вам предлагают. и почему вы говорите что нет никакой радости от жизни, а что ваши дети и любимый муж это не радость? а общение в семье это не радость? а как справиться с тем о чём вы спрашиваете, так начните говорить..., умейте услышать собеседника, не бойтесь обсуждать то, что вы можете обсудить, и страх общения пройдёт, и если ваш словарный запас велик, то и преодолеваемый барьер не так уж и высок.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
От советов ничего не произойдет.Надо сходить на прием очно, а еще лучше записаться на тренинг личностного роста.
Прямая специальность
Юлия. психолог
психолог
Один умный человек сказал: "С хорошим мужем и подруги не нужны"