КАК НАУЧИТСЯ ОБЩАТСЯ С ПАПОЙ?

№663010 как научится общатся с папой?
касум Муж., 20 лет. Узбекистан Ташкент
Зарегистрированный пользователь
02.02.2013 22:59
Здраствуйте,уважаемые,дорогие доктора,просим помоч,проблема такая!Умоего папы сложный,вредный характер,часто злоупотребляет алкоголъ,и я немогу сним найти общий язык,причина втом что ему ненравится что мы ниработаем,хотъ я работаю,он мою работу называет фуфлом!в последнее время обматерил меня,хочет чтобы я егошнюю работу делал,я то согласен,но он меня сам низовет,ниговорит работа появиласъ идем работъ,хотъ я захожу кнему когда он работает,он мне ничего недает,и время так летит,проходит время он опятъ начинает наезжатъ на всех,что мы ничего ниделаем,и что я егошнюю работу ниделаю,так он сам ничего мне ни дает,я че должен нагла отбератъ егошнюю работу,когда он работает?ито один раз дал мне работу,я немножка зделал малейшую ошибку,и когда он ето заметил,он начал шверятъ все,и оратъ,и он мою ошибку каждый год будет обетом говоритъ,что типа я ничего неумею,унего нет такого чтобы сказатъ,непереживай все нормалъна будет научишся,унего оченъ сложный характер,он совсеми так,уменя естъ брат,унего болезнъ олигофрения умере второй дебилъности,и папа над ним все время издевался,бил его,в угол ставил,а че папе слабо его вылечитъ?на маму тоже грубит,шверяет все,даже иза денег он начинает бесится,если мама потратит на нужные вещи толъко о еде,он часто ниразговаривает снами,озлобленный вид,а иза чего?мы ему ниразу негрубили,никрали ничего,ничего плохого ниговорили,он часто говорит что мы толъка оеде думаем,что безделъники,ничего ниделаем,как можна оеде говоритъ?все же кушают он тоже,мы даже нитратимся кроме еды,ужасс!просим помоч,как найти сним общий язык,чтобы егошнюю работу делатъ?мы низнаем как сним общатся,он часто грубит обвиняет нас!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Важно вам понять одно его вы не измените и стоит уважать свои интересы, общайтесь опираясь на эти факты.
Время создания: 03 Февраля 2013 19:51
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ищите в жизни свои пути, Касум. Попробуйте стать успешным и материально независимым.
Время создания: 03 Февраля 2013 22:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Касум!Видимо пришло то время, когда Вам уже пора подумать о том, чтобы начать строить свою собственную, и независимую от отца - взрослую жизнь.
Время создания: 05 Февраля 2013 19:24
Оценок: 0
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
Qaz 03.02.2013 08:35
Почему Вы думаете, что причина того, что он обвиняет Вас, находится в Вас? Если Вы будете помогать ему в его работе, станет ли он от этого лучше относиться к вам с братом? И хочет ли он сам, чтобы вы помогали ему? Ведь если вы станете ему помогать, ему придётся искать другой повод для того, чтобы обвинять вас.
   
касум | (Муж., 31 лет, Ташкент, Узбекистан) | 03.02.2013 12:45
Так он сам говорит что мы безделъники,что мы ничего ниделаем,что мы толъка оеде думаем,ето и называется обвинение,а что ето тогда?ничего чтоле?ета грубостъ,обвинение так и естъ,хотъ он так говорит,все равно мы чета делаем,я работаю,мама готовит,я ей иногда помогаю,по базарчикам хожу,я люблю свою маму она оченъ хорошая,нетакая как папа,и как папе помоч?хотъ даже если я помогаю,если зделаю малейшую ошибку,он психует,шверяет все,и как после етого сним работъ,мне ето ненравится,что он грубит психует,вам та легко ето говоритъ,были вы на моем месте вы бы поняли что ето такое,грубостъ,оскорбление,унижение,просто так,дело ни вменя,я сам человек-добрый,умный,добродушный,хороший клянусъ зачем мне вратъ,был бы он нормалъным мы бы давно сним вместе работали.
   
Qaz 03.02.2013 14:51
Я не утверждал, что Вы говорите неправду. Вопрос был о мотивах поведения Вашего отца, а не о Вашей честности. Путь помощи Вашему отцу - это путь его избавления от алкогольной зависимости, которая неразрывно связана с его «сложным характером». Не в Ваших силах избавить его от зависимости, но, возможно, у Вас получится подтолкнуть его к этому и вызвать у него такое желание. Вопрос в том, что Вы называете помощью отцу: чтобы ему было хорошо или чтобы он был доволен Вами. Согласитесь, это совсем разные вещи. Но при этом второе, вероятно, недостижимо без первого.
   
касум | (Муж., 31 лет, Ташкент, Узбекистан) | 03.02.2013 15:20
да,один раз мама ему говорила хватит питъ,а он говорит ты тоже некушай,унего сложный вредный характер,и нетолъка алкоголъ,и характер сложный,сним невозможна,посмеятся,поболдатъ от души,ему даже ненравится что я смеюсъ,ну я такой жизнерадостный,низнаю как сним общатся,мне кажется что ему нравится подход,но мама нитакая!
   
касум | (Муж., 31 лет, Ташкент, Узбекистан) | 03.02.2013 15:21
да,один раз мама ему говорила хватит питъ,а он говорит ты тоже некушай,унего сложный вредный характер,и нетолъка алкоголъ,и характер сложный,сним невозможна,посмеятся,поболдатъ от души,ему даже ненравится что я смеюсъ,ну я такой жизнерадостный,низнаю как сним общатся,мне кажется что ему нравится подход,но мама нитакая!
   
касум | (Муж., 31 лет, Ташкент, Узбекистан) | 03.02.2013 15:21
да,один раз мама ему говорила хватит питъ,а он говорит ты тоже некушай,унего сложный вредный характер,и нетолъка алкоголъ,и характер сложный,сним невозможна,посмеятся,поболдатъ от души,ему даже ненравится что я смеюсъ,ну я такой жизнерадостный,низнаю как сним общатся,мне кажется что ему нравится подход,но мама нитакая!
   
Qaz 03.02.2013 15:38
Наверное, Ваш отец - очень одинокий человек, если он не может поболтать и посмеяться вместе со своей семьёй, а обществу близких людей предпочитает алкоголь. Он привык, что его считают «плохим». И его стремление контролировать Вас - это, возможно, отражение его стремления установить контроль над объектом его собственной зависимости, а его недовольство вами - отражение его недовольства собой.
   
касум | (Муж., 31 лет, Ташкент, Узбекистан) | 03.02.2013 15:24
мама хороший человек!
   
касум | (Муж., 31 лет, Ташкент, Узбекистан) | 03.02.2013 17:39
с чего вы взяли что он одинок?нет унего естъ родственники которые встречаются,общаются сними,он работает с друзъями,общается,мы невиноваты что он такой,КСТАТИ КАК ВАС ЗОВУТ?И ОТКУДА ВЫ?Он алкоголъ употребляет с другом,мы знаем где и скем он работает,и скем пъет алкоголъ,он сейчас 3,4 дня сомной неразговаривает,говорю я ничего ему плохое ниговорил,зато он сам меня обматерил,он ковсякому мелочи придирается,мы нормалъные люди,а он чета совсем другой,он толъка думает о работе,у него все время ссора произходит иза работы,что мы ничего ниделаем,хотя я работаю,но он мою работу обозвал фуфлом!как такое можно говоритъ,я же ему ниговорю что егошняя работа фуфло,думаете ему ето понравится?да он начнет всех битъ,псих какойта и брата бил,что он олигофреник,как можна иза етого битъ,издеватся?че он неможет поддержатъ вылечитъ?ужасс!
   
касум | (Муж., 31 лет, Ташкент, Узбекистан) | 03.02.2013 21:10
Александр Игоревич ВАНКОН-вы совершенно правы,он всегда такой,а что ето значит-общайтесъ опираясъ на ети факты?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.04.2010
19:36
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 11
06.10.2010
17:22
Артём :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 10
28.04.2011
12:00
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 10
13.02.2011
11:44
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 8
11.03.2009
17:07
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 7
10.04.2010
09:44
Полина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 10
17.11.2012
09:27
александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
03.04.2013
06:06
Ольга :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 1
19.11.2011
13:54
Виктор :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.04.2009
00:25
OKSANA :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2