МУЖ РЕЗКО ИЗМЕНИЛСЯ И ОСТАВИЛ МЕНЯ БЕРЕМЕННУЮ ОДНУ...

№394798 Муж резко изменился и оставил меня беременную одну...
Мария Жен., 25 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Очень нужен профессиональный совет, буду благодарна за отклики.
Мы с мужем женаты 2,5 года. Еще до брака, когда мы жили вместе, он как-то заявил, что хочет расстаться, любит другую (в эту девушку был влюблен раньше, но она играла с ним, и не отпускала и встречаться не хотела, а сейчас объявилась и хочет быть с ним). Мы разъехались а через 2 недели он сказал, что понял, что любит меня, а к ней чувств уже нет. Я простила и через пол года мы поженились. В целом все было нормально, я я его мучала ревностью без повода, глупыми обидами и ссорами, оскорбляла не заслуженно, не разделяла интересов, не довольно то тем то другим. Но не смотря на это, муж вдруг заявил, что хочет ребенка, пол года мы ссорились, тк я думала еще подождать. Сдалась в итоге и забеременнела. На четвертом месяце после очередного моего неадекватного поступка (хотя во время бер-ти их стало значительно меньше), по его словам у него чувства ко мне как отрезало, прошла любовь. К тому же он встретился с той девушкой и понял что ему нужна именно такая как она, с ней ему интересно, и любит все-таки ее. От ребенка не отказывается, материально готов поддерживать, сейчас живет отдельно. Эта девушка из другого города, он второй раз на выходные собирается туда. Это так больно, тем более сейчас... Он очень долго думал и переживал прежде чем принять решение, но ведь это подло бросить беременную женщину. Не знаю как жить теперь, понимаю, что вела себя часто не правильно, я готова измениться но его не вернуть... да и надо ли? Я знаю, что эта девушка использует его, она очень коварная и хитрая, я знаю.
Ко всему прочему, мы живем уже 2 года в другом городе и я не знаю, что делать после выхода в декрет: ехать в родной город, где есть родственники, друзья или оставаться здесь... Боюсь материальных трудностей, дектретные очень маленькие, а можно ли теперь на мужа полагаться?! Посоветуйте, как быть в этой ситуации? Стоит ли ждать мужа и простить если вернется? Мне очень тяжело...
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Мария!

Я думаю, что в любом случае, Вам необходимо планировать свою жизнь самостоятельно, решать финансовые и бытовые вопросы, не ожидая помощи мужа. Будет помощь - хорошо. Не будет её - Вы не должны оказаться заложницей.

"Прощать" мужа или нет, если он вернется - решение сугубо Ваше. Единственное, что бы я Вам посоветовал - если решите снова жить вместе, сходите вдвоем с мужем на прием к семейному психотерапевту. Разговор со специалистом, разговор с супругом в кабинете у психотерапевта поможет изменить сложившийся стереотип общения, при котором у вас за воссоединением следует расставание.
Нетрадиционная медицина
Джагфар Анварович. врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
Напишите ваши дни рождений на адрес djagfar@mail.ru напишу ответ.