КАК ПОМЕНЯТЬ ОТНОШЕНИЕ К СИТУАЦИИ

№407488 как поменять отношение к ситуации
Семен Муж., 19 лет. Уфа
Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста, у меня есть недостаток это кривая спина, в одежде почти ничего не заметно и это радует меня, но все равно это мне мешает когда я выступаю на публике сразу стесняюсь, хоть и понимаю что выгляжу в одежде как обычный человек,все равно чувствую себя неполноценным. Я все прекрасно понимаю что я должен радоваться тому что есть ,что могло быть все по другому...как это перестать считать за недостаток, когда я говорю себе что все в порядке и нет ничего страшного в этом и т.д. это помогает мне но только в стенах дома на некоторый срок а потом опять начинаю загоняться . Я хочу сделать так чтобы спина осталось такой и я не «парился» из-за нее. Из-за этого комплексика у меня пока не складываются отношения с девушками потому что мысли о спине пораждают неуверенность и страх, как отреагирует девушка на такой сюрприз. Самооценка падает((. Как поменять отношение к ситуации, чтобы вы сказали себе на моем месте??? Дайте пожалуйста добрый совет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для выработки стратегии преодоления вашего отношения к вопросу необходимо хорошо знать вас. Рекомендую поработать со специалистом-психотерапевтом. Почитайте Владимира Леви "Искусство быть другим".
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Семен, пока для вас остается важным нравиться другим людям, пока их отношение определяет ваше самочувствие, вы не продвинитесь в самоуверенности.

"Чтобы вы сказали себе на моем месте???"

Не так важно, что думают люди про меня, важно что они думают о том, что я делаю. Мне важно, что изменится в этом мире из-за моего присутствия. Я знаю чего хочу от жизни, а остальное лишь условия для достижения моих целей.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходима психологическая реабилитация. Этим занимается психолог, к которому Вам нужно обратиться очно.