ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ

№412256 Любовная зависимость
natasha Жен., 51 лет. беларусь гродно
Здравствуйте! Подскажите как можно избавиться от любовной зависимости.Дело в том, что после расставания с мужчиной я не могу прийти в себя -он все время стоит перед глазами как наваждение. Ни работа, ни хлопоты по дому , ни развлечения ничто не помогает- становится только хуже- есть одно толь ко желание, что бы никто не беспокоил меня. Все время хочется плакать. Не могу смириться с мыслью, что эти отношения закончились.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наташа!

Имеет смысл пообщаться со специалистом-психологом очно.

Большую помощь может Вам оказать чтение толковых психологических книжек. Я порекомендую Вам "Травматологию любви" Владимира Леви. Я часто советую эту книжку. Она помогла многим людям разобраться в проблемах и найти из них выход.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь к специалисту-психотерапевту или психологу. Такие вопросы решаются очень индивидуально.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Наташа, Вам действительно имеет смысл очно поработать со специалистом - психологом, заочно проработать ситуацию вряд ли возможно!
Прямая специальность
9n9n. no
no
Наташа, добрый день.

Переживать горе и потерю отношений лучше не в одиночку. Чувства, которые Вы испытываете лучше проговорить со специалистом. Подружки тут не помогут - посидят, покивают, повздыхают, но ощущение потери никуда не уйдет. Обсудите свое состояние с психологом, поймите, почему все так произошло, примите эти перемены и подумайте, что делать дальше. Удачи Вам!
Прямая специальность
Глазков Дмитрий Борисович. Психолог
Психолог
Какие только методы не применяются для попавших в психическую и сексуальную зависимость. И различные виды психоанализа, и гештальт-терапию, и НЛП… Но все они малоэффективны.

Состояние зависимости от другого человека уходит корнями в детство – в зависимость ребёнка от родителей. Именно она проецируется во взрослую жизнь.

Читать больше...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Женщины, особенно Вашего возраста, часто тяжело переживают разрыв с мужчиной. Самое эффективное средство - сходить к психологу. Обычно достаточно бывает 2-3 посещений.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Тоже порекомендую книжку Курпатова "как пережить развод". Должно помочь облегчить ваши страдания.