НЕ МОГУ СПРАВИТЬСЯ С ЗАМКНУТОСТЬЮ

№429437 Не могу справиться с замкнутостью
Женя Жен., 20 лет. Хабаровск
Здравствуйте!
Очень нуждаюсь в вашей помощи. Мне 20 лет. Я замкнутый человек, провожу время одна, но все же не отказываюсь от предложений ребят по ВУЗу сходить в кино или в кафе. Эти предложения возникают раза 2 в год, а все потому, что я не общительная. Когда мы сидим где-нибудь, ребята так легко находят общий язык друг с другом, а я сижу в стороне - они меня даже не замечают. Я бы с радостью хотела с ними веселиться, но не знаю даже как завязать разговор - все время кажется, что ляпну что-нибудь не то или все испорчу.
И вот сейчас мне очень нравится мой преподаватель. Ему 22 года. Я так хочу просто поговорить с ним о чем-нибудь отвлеченном, но кроме как об учебе, его предмете, ни о чем не получается. Хочется узнать его поближе, но я не знаю с чего и как начать. У меня ни разу не было отношений, поэтому...
Как мне разбить скорлупу вокруг себя? Как заводить разговор с окружающими и с теми, кто нравится?
Очень хочется, чтобы преподаватель видел во мне девушку, а не просто лучшую студентку.
Что мне сделать?
Нетрадиционная медицина
Джагфар Анварович. врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
Напишите пожалуйста полное день рождение Ваше и по возможности Вашего преподавателя на jagfar@mail.ru">djagfar@mail.ru , а так же повторите Ваш вопрос и я постараюсь объяснить и помочь советом в Вашем вопросе. С уважением и пожеланием улыбающейся жизни, Джагфар.
Светлана. Психолог
Психолог
Здравствуйте. Я бы посоветовала почитать книги по психологии или почитайте статьи в интернете по поводу замкнутости, коммуникабельности. Научитесь быть собой, любить себя. Не обязательно быть душой компании, чтобы кому-то нравиться.