ЛЮБОВНЫЙ ЧЕТЫРЕХУГОЛЬНИК

№432559 Любовный четырехугольник
Ирина Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте! Даже не знаю как толком описать нашу ситуацию- в общем я живу с мужем уже 4 года(он мой первый), но полтора года назад у нас появился лучший друг. Этот человек стал вхож в нашу семью и стал нам как родной.У него есть замечательная трогательная девушка(с которой он тоже уже целый год), все было бы хорошо, если бы я не влюбилась в него! я ничего не могу с собой поделать, мужа тоже люблю, но не такой страстной любовью как его. ни ему ни мужу я ничего не говорила, сам же друг как мне кажется со мной флиртует. но соль в том, что бросать мужа ради него и рвать отношения с его девушкой бы не хотела. у нас и правда четырехугольник- все любят друг друга(или я люблю всех) в общем что мне делать, я не знаю..
Прямая специальность
Сергей Алексеев. психолог-консультант
психолог-консультант
Здравствуйте, Ирина!Если я вас правильно понял, вы начинаете чувствовать в этой ситуации что-то невыносимое для себя, как будто требующее каких-то действий. Что бы это могло быть - то, что вы больше не можете выносить?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Как-то сложно Вам давать советы, Ирина.

Проще, конечно, было бы сориентироваться на очном приеме.

В дружеских эмоционально близких отношениях между мужчиной и женщиной может проскочить и искорка сексуального влечения.

Только, обычно это возникает, если расстояние между супругами увеличилось, если дистанция между ними, эмоциональная дистанция, выросла.

Наверное, это Вы имеете в виду, когда говорите о том, что любите мужа "не такой страстной любовью".

Отстранитесь от ситуации. Поразмыслите. Рядом с Вами муж, с которым Вы, как я понял, хотите жить дальше.

Что в последнее время потускнело в Ваших отношениях, какие краски? Что бы Вам хотелось изменить в отношениях с мужем.

Результаты размышлений могут стать предметом для разговора с мужем.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
По ходу взросления ребенок всё лучше контролирует свои эмоции. До такой степени, что малышу стоит отказать и он плачет, а взрослый умеет принять отказ совершенно без обиды.Ваша влюбленность это эмоция, не следует её возвышать над другими эмоциями, давать ей какие-либо привилегии. Вы знаете, что дав волю своей эмоции вы разрушите много добрых отношений. Значит эта эмоция вредна для вас. Скажите нет всем мыслям на эту тему, гоните их прочь, не давайте им время для обдумывания. Поступите по взрослому.Кроме того, нечто знакомое, всегда менее привлекательно для ребенка, чем нечто неизведанное. Взрослые люди предпочитают глубже проникать в суть того, что они уже знают поверхностно. Дети же пытаются охватить как можно больше всего, но не углубляясь в детали. Своего мужа вы уже "знаете". Но поступив по взрослому, захотите познать его глубже.Конечно, тень сексуального влечения никуда не денется, но с этим очень легко справляться, если не придавать этому важности и значения.