ПАРАНОИДАЛЬНАЯ ШИЗОФРЕНИЯ

№708776 параноидальная шизофрения
Артем Муж., 26 лет. Росссия Североморск
В детстве пренатальное поражение ЦНС.Три госпитализауии в ПНД,сначала поставили острый психоз,острое транзиторое психотическое расстройство,потом спорно шизофрения,параноидальная форма,помню бред,манию преследования,любовный бред,манию величия,чувство,что управляю всем миром,была попытка отравиться флуоксетином,откачали положили в больницу.На данный момент нахожусь в ремиссии,работаю,доучиваюсь,иногда накатывает чувство тоски,пучтоты,бессмысленности и тревоги,плохо сплю,не могу лечь вовремя,не могу встать,иногда сплю по 12-16 часов.ПЕрвый раз назначили рисполепт,второй раз галоперидол 3р в д,потом перевели на модитен депо,потом снова на галоперидол-сенорм депо,пиразидол три раза в день,и таблетку фенозепама на ночь.Фенозепам не помогает уснуть,можно ли заменить его хлорпротексеном.И воообще сколько времени если я чувствую себя в принципе здоровым мне предсттоит принимать психотропы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Артем необходимость и возможность такой замены может решать только Ваш лечащий врач. Обсудите с ним это. Он же принимает решение по продолжительность лечения, иногда поддерживающее лечение проводить длительно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Артем!Эти вопросы, равно как и все то, что связано с назначением и проведением Вам - поддерживающей медикаментозной терапии, находятся в исключительной компетенции и под персональной ответственностью - вашего очного лечащего врача-психиатра. Мы, врачи-консультанты, не имеем ни какого законного права, и не уполномочены - проводить коррекцию назначенного Вам лечения.Если у Вас есть объективные жалобы, или проявили себя побочные проявления от проводимой терапии, немедленно свяжитесь со своим лечащим врачом, и откорректируйте назначение.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.