НЕТ СИЛ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ

№442920 Нет сил жить дальше
Анна Жен., 18 лет. Украина Донецк
Я больна эпилепсией. И после того как мне об этом сказал врач для меня жизнь рухнула.Если раньше я была достаточно жизнерадостным ребенком, то сейчас я лишь стараюсь улыбаться и делать вид что все хорошо. Ненавижу себя и свою жизнь. Не учитывая болезни у меня вполне нормальная жизнь. Учусь в университете. Сейчас я чувствую себя бесконечно одинокой..
Приступы участились, мы увеличили дозу таблеток. Я стала вести более осторожный образ жизни. Но каждый раз после того как мою психику ударит что то связанное с болезнью. Я начинаю делать глупости..выпила сама бутылку коньяка, купила сигареты, на улице холодно, я болею,а иду без куртки, просто пофигизм и безразличие ко всему.
После последнего приступа я уже начала планировать, когда удобней будет покончить с собой, наглотавшись таблеток.Но когда я увидела слезы отца.. У него выступили слезы,когда он описывал мой приступ..(Мне через его гены передалась болезнь). Так вот, когда я это увидела, мне сразу выбило из головы мысль о самоубийстве.
Как мне жить дальше? Я не хочу жить. Но как вспомню отца.. И я просто где то между...Где мне взять силы жить дальше.?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Многие живут, учатся, рожают детей, творят с такой болезнью! Правильно подобранное лечение может свести к минимуму последствия болезни!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Анна, многие великие люди, страдали этой болезнью, и продолжали жить и творить оставив нам свои труды. Очень легко взяв бутылку коньяку пройтись раздетой по зимней улице, привлекая внимание к себе и своему недугу, и гораздо труднее принять помощь врача, который назначит вам лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Анна, это болезнь а не приговор. Правильное и грамотное лечение, сведет к минимуму все то неприятное, что она несет в себе и очень даже может быть, Вы не будете о ней и вспоминать!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Анна, силы не нужно нигде брать. Они у вас уже есть. Надо прекратить расходовать их на бесцельную жалость к себе и попытку увлечь этой жалостью окружающих. Какая бы болезнь вас не охватила, успейте сделать в жизни что-то хорошее, доброе. Не знаю, во что вы верите, но лучше вам подумать над тем, что жизнь не заключена в телесную оболочку. Мысли не материальны. Вы сами создали себе "ад" в голове. Вы же в силах создать там и "рай".
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анна!Может быть, Вам никто не объяснил, что тщательно подобранное противоэпилептическое лечение урежает частоту приступов и даже позволяет избежать их возникновения. Если подбор лечения в амбулаторном порядке неэффективен, может быть, пройти стационарное обследование с подбором лечения?
Нужно действовать, Анна, шансы на полностью нормальную жизнь очень высоки. Жизнь стоит того, чтобы за нее побороться.