МОЖНО ЛИ ИСПРАВИТЬ ЧЕЛОВЕКА

№451210 можно ли исправить человека
Irisha Жен., 25 лет. Samara
Добрый день. Я недавно стала встречаться с парнем, у нас было буквально 7-8 свиданий. Мне он очень нравится и всё в нем: он отзывчивый, добрый, воспитанный. Но есть одно НО. Он очень жадный. Или я даже не знаю как сказать. Вроде мы ходим в кафе, кино. Он приглашает. Но при этом он всегда ищет что подешевле, причем не стесняется мне об этом говорить. Как говорится - за копейку удавится. Например, я ему сказала, что хочу пить и пошла в магазин. Так он подошел и говорит: «Я знаю, где есть магазин подешевле». Мы пошли туда и там действительно было дешевле - на 2 рубля. Он заплатил. Подскажите мне, пожалуйста, как мне быть? Можно ли человека исправить? Чтобы он перестал быть таким жадным. Потому что, еще раз подчеркиваю - мне в нем нравится все, кроме его жадности. С одной стороны, он мне очень нравится, с другой - жадность я терпеть не буду. Я уже запуталась совсем. Заранее, спасибо.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Исправить можно, если он сам признает это как проблему. Но никак иначе.Жадность может быть и разумной экономностью, а может быть паталогической. В последнем случае речь идет о родовой травме или воспитании. И то и другое можно исправить если будет признано им как проблема.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ириша, попробуйте разобраться, - это жадность или бережливость? Нам тут, в интернете, с этим не справиться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ириша, если Вы не планируете дальнейших отношений, тогда конечно, это жадность.
Но если Ваши планы идут далеко вперед, то умение экономить, это не самая последняя и положительная сторона Вашего избранника, разве нет?