Я ТАК ЗАПУТАЛАСЬ

№341112 я так запуталась
Тома Жен., 21 лет. Ереван
Здравствуйте уважаемые психологи!
Постараюсь описать ситуацию подробнее. 3 года назад познакомилась с парнем, он не из Армении, приезжал сюда погостить. Стали общаться по скайпу, через 3 месяца он снова приехал, но уже не к родственникам, а ко мне... Мы стали встречаться, была безумная любовь, чувства, конечно было очень сложно, мы целый год прожили в разных странах, он постоянно звонил, раз в 2-3 месяца приезжал ко мне, а потом и вовсе решил переехать в Армению. Оставил родителей, работу, перебрался сюда, устроился на работу, снял квартиру, обзавелся тут друзьями. Стали видеться на много чаще. И вроде все хорошо... но последние пол года я стала ощущать огромную пропасть между нами... мы совсем разные, совсем. Мой парень по жизни пессимист, он уверен в том, что все плохо, все сложно, я же - наоборот, и какая бы сложная не была ситуация, я всегда настраиваю себя на то, что все будет хорошо. И если раньше я не придавала этому большого значения, то в последнее время на меня это очень давит... я хочу, чтобы мой мужчина был уверен в себе, уверен в своем будущем...кроме этого он через чур серьезный, он не умеет улыбаться, не умеет радоваться... всегда хмурый, задумчивый, я совершенно другая... люблю радоваться жизни, люблю солнце...мне с ним скучно, понимаете? это не нормально...
Он хочет жениться на мне, уже говорит о наших будущих детишках, но я боюсь... боюсь что своим характером он меня раздавит, поломает...
и все это я поняла спустя 2,5 года отношений...
Я люблю его, но когда начинаю думать на трезвую голову понимаю, что мы не сможем жить с ним в счастливом браке... он хороший, но не мой.
я не знаю как ему описать то, что со мной происходит, он целует меня, а я плачу, обнимает меня, я плачу. 100 раз пыталась ему все объяснить, и каждый раз будто комок в горле...он ведь оставил все ради меня...
Чувствую себя предательницей, я очень несчастна.. разве предатель может быть счастлив???
очень надеюсь на вашу поддержку и советы
Заранее благодарна. Тамара
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
Тома задравствуйте. Идти наперекор своим желаниям и жить с тем кого не любишь очень сложно. Решать конечно вам. И всеже вам следует принять решение. Задайте себе  вопрос сможете вы быть с этим человеком и радоваться жизни создав семью. и от этого  ответа принимайте решение.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Тома, Ваш молодой человек принес в "жертву" свой прежний образ жизни, и теперь Вы считаете себя должницей?? Но ведь это был его выбор, это во-первых, а во-вторых, он сумел устроиться на новом месте, найти друзей, значит, все для него изменилось далеко не в худшую сторону.
Хотите пожертвовать свою жизнь, чтобы не чувстовать себя "предательницей"? А не слишком ли большая цена? Предательницей по отношению к нему Вы чувстовать не будете, а по отношению к себе и своим желаниям?...