БОЮСЬ БЕРЕМЕННОСТИ

№62235 БОЮСЬ БЕРЕМЕННОСТИ
ДИНА Жен., 22 лет. РОССИЯ МОСКВА
Здравствуйте! Я уже наверное окончательно запуталась в своей проблеме.Дело в том,что я ужасно боюсь забеременеть.Уже обращалась к психологу,посещала сеансы,психолог на мой взгляд не плохой,но не могу сказать,что избавилась от своей проблемы.Знаете,когда я наблюдаю за отношениями других людей,мне кажется,что у них все намного проще в этом плане.Год назад я познакомилась с мужчиной,он стал для меня первым (мы из разных городов),встречались,общались почти год.( В июле расстались).Он воспитанный,умный,внимательный.Но я поняла,что панически боюсь забеременеть.Помогите мне, пожалуйста, понять себя,может быть есть какая-то другая причина,которой я не осознаю? Откуда берутся такие страхи? Личные консультации к сожалению сейчас посещать не могу-много работы,хотелось бы просто узнать ваше мнение и советы.В связи с тем,что я не доверяю контрацептивам (например,таблетка может не подействовать или презерватив порваться),я находилась чуть ли не в состоянии невроза (как будто вот-вот должно произойти что-то ужасное),поэтому секс у меня вызывал мало удовольствия (плюс постоянное мрачное настроение).Скажите,разве все женщины себя так чувствуют? Я даже семью не хочу (вернее хочу,но как жить с этим-не знаю).Добавлю,что аборты и роды считаю для себя очень сложными процедурами,т.к.с детства страдаю аллергией на все антибиотики (обследовалась),были случаи отека квинке (даже те,что можно было раньше после применения стали вызывать аллергию) и,наверное из-за страха перед лекарствами боюсь наркоза.Как быть в моей ситуации? Как поверить в надежность контрацепции (и стоит ли,такое ощущение,что все постоянно делают аборты),в мужчину (почувствовать себя действительно счастливой,а не измотанной),что вообще делать в моей ситуации?? Как живут женщины с такими проблемами? Очень хочу быть счастливой,но у меня не получается. (Знаю,что нужно настраивать себя на позитив,но на словах это почему-то проще,чем на деле). Надеюсь на понимание,заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Дина, к сожалению,заочной психология не бывает.Если Вы действиетльно хотите решить свою проблему-придется найти для этого время.Убрать страх полностью можно за 2-5 занятий.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее у Вас сформировался тревожно-невротический синдром, это пограничное психическое состояние, решать такую проблему нужно очно, совместно с врачом психиатром-психотерапевтом. Психологи в таких ситуациях не помогут, только усугубят ситуацию.