БОЮСЬ БЕРЕМЕННОСТИ

№62235 БОЮСЬ БЕРЕМЕННОСТИ
ДИНА Жен., 22 лет. РОССИЯ МОСКВА
Гость (не зарегистрирован)
10.10.2008 01:19
Здравствуйте! Я уже наверное окончательно запуталась в своей проблеме.Дело в том,что я ужасно боюсь забеременеть.Уже обращалась к психологу,посещала сеансы,психолог на мой взгляд не плохой,но не могу сказать,что избавилась от своей проблемы.Знаете,когда я наблюдаю за отношениями других людей,мне кажется,что у них все намного проще в этом плане.Год назад я познакомилась с мужчиной,он стал для меня первым (мы из разных городов),встречались,общались почти год.( В июле расстались).Он воспитанный,умный,внимательный.Но я поняла,что панически боюсь забеременеть.Помогите мне, пожалуйста, понять себя,может быть есть какая-то другая причина,которой я не осознаю? Откуда берутся такие страхи? Личные консультации к сожалению сейчас посещать не могу-много работы,хотелось бы просто узнать ваше мнение и советы.В связи с тем,что я не доверяю контрацептивам (например,таблетка может не подействовать или презерватив порваться),я находилась чуть ли не в состоянии невроза (как будто вот-вот должно произойти что-то ужасное),поэтому секс у меня вызывал мало удовольствия (плюс постоянное мрачное настроение).Скажите,разве все женщины себя так чувствуют? Я даже семью не хочу (вернее хочу,но как жить с этим-не знаю).Добавлю,что аборты и роды считаю для себя очень сложными процедурами,т.к.с детства страдаю аллергией на все антибиотики (обследовалась),были случаи отека квинке (даже те,что можно было раньше после применения стали вызывать аллергию) и,наверное из-за страха перед лекарствами боюсь наркоза.Как быть в моей ситуации? Как поверить в надежность контрацепции (и стоит ли,такое ощущение,что все постоянно делают аборты),в мужчину (почувствовать себя действительно счастливой,а не измотанной),что вообще делать в моей ситуации?? Как живут женщины с такими проблемами? Очень хочу быть счастливой,но у меня не получается. (Знаю,что нужно настраивать себя на позитив,но на словах это почему-то проще,чем на деле). Надеюсь на понимание,заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Дина, к сожалению,заочной психология не бывает.Если Вы действиетльно хотите решить свою проблему-придется найти для этого время.Убрать страх полностью можно за 2-5 занятий.
Время создания: 10 Октября 2008 09:03
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее у Вас сформировался тревожно-невротический синдром, это пограничное психическое состояние, решать такую проблему нужно очно, совместно с врачом психиатром-психотерапевтом. Психологи в таких ситуациях не помогут, только усугубят ситуацию.
Время создания: 10 Октября 2008 15:18
Оценок: 0
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) йа 10.10.2008 14:54
беременность портит женщину. это факт. почитайте мужские форумы. поэтому ваш страх оправдан. таблетки действуют. а там где они не действуют есть аборт, абсолютно не страшная вещь, уж попроще родов это точно в частности по осложнениям. если вам так хочется ребенка можно сделать кесарево или обратиться к суррогатному материнству. А НУЖЕН ЛИ ВАМ РЕБЕНОК? может достаточно любить мужчину? из проверенных средств контрацепции - новаринг.
   
(Гость) ДИНА 10.10.2008 21:34
Единственная вещь,из-за которой я боюсь аборта- это аллергия (об этом я писала выше).Насколько мне известно,после аборта для профилактики назначаются антибиотики,а мне их нельзя...
   
(Гость) ДИНА 10.10.2008 23:25
... И скажите пожалуйста,Вячеслав Владимирович,если это действительно,как вы говорите, "пограничное психическое состояние",то от чего оно возникает? Может ли оно быть следствием неправильного поведения мужчины в данной ситуации? (Я не хочу ни в чем обвинить мужчину,но все же?)
   
(Гость) прохожая 11.10.2008 10:03
Господи, и откуда берутся такие моральные уроды??!!! Беременность - это прекрасно. И только неполноценная женщина может сказать, что аборт предпочтительнее беременности.
А боитесь берем-ти, потому что нет любви и уверенности в своем партнере. Ну или такая же неполноценная, как Йа.
Уж простите за резкость.
   
(Гость) ДИНА 12.10.2008 22:09
Уважаемая,если (судя по написанному) ваше здоровье позволяет вам не бояться беременности-флаг вам в руки,я за вас рада. Действительно,бывают такие женщины,которым вода и огонь нипочем,все как с гуся вода стекает (есть женщины в русских селеньях,как говорится).А есть такие,для которых беременность просто опасна,поэтому не берите на себя слишком много-не давайте никому оценок (особенно тем,кто в них не нуждается),они действительно резкие.Спасибо.
   
(Гость) Полуночница 13.10.2008 21:17
Послушайте,а вам не стыдно человека обзывать "моральным уродом"?Вам бы было приятно такое высказывание????
В настоящее время каждая женщина выбирает,рожать ей или нет.У каждого своё мнение.Зачем же тогда навязывать его?
   
(Гость) ася 14.10.2008 11:47
и у каждого человека своя оценка происходящего. мне тоже кажется, что Йа говорит..ммм... какие-то старнные вещи. Хотя у каждого безусловно есть право выбора - гробить свое здоровье абортом или нет.
   
(Гость) ДИНА 12.10.2008 22:04
Уважаемая,если (судя по написанному) ваше здоровье позволяет вам не бояться беременности-флаг вам в руки,я за вас рада. Действительно,бывают такие женщины,которым вода и огонь нипочем,все как с гуся вода стекает (есть женщины в русских селеньях,как говорится).А есть такие,для которых беременность просто опасна,поэтому не берите на себя слишком много-не давайте никому оценок (особенно тем,кто в них не нуждается),они действительно резкие.Спасибо.
   
(Гость) Полуночница 13.10.2008 21:27
Дина,вы очень молодая,я знаю многих женщин,которые в ваши года думают о всём,кроме беременности.И ни в коем случае не отказывайтесь от секса.Отсутсвие секса вызывает нервозность,депрессию.Почитайте о контрацептивах,есть надёжные методы защиты от нежелательной беременности.Помните,секс творит чудеса...
Полуночница
   
(Гость) прохожая 13.10.2008 10:57
но вы же не отключили мнение зала, значит вам чужие мнения интересны. И надо быть готовой, что не все разделят вашу точку зрения. Если берем-ть опасна для вашего здоровья - предохраняйтесь. И обращайтесь к гинекологу. Но еще раз повторюсь призывать к аборту - тупо. Аборт еще более опасен для здоровья, чем берем-ть. Не верите? Спросите врачей! Кроме бесплодия как следствия аборта. есть куча еще всяких болячек. Так что успехов вам.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.07.2007
22:24
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 25
26.08.2011
17:45
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 1
09.12.2017
08:00
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 0
16.10.2013
20:46
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
16.06.2012
18:04
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
02.06.2014
05:20
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
15.08.2011
15:33
Маргарита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
20.01.2009
21:32
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
04.05.2012
14:33
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
29.07.2012
15:24
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0