БОЮСЬ

№579093 Боюсь
Екатерина Жен., 20 лет. Россия )
Я боюсь темноты...если выключается свет у меня паника,оставаться одной в квартире, плюс стала бояться зеркал больших...после родов, незнаю как побороть страх, у нас нет психологов в городе, посоветуйте, что предпринять?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Екатерина, самое простое решение в борьбе с подобными страхами - это маленький ночной светильник, желательно с регулируемым уровнем освещения. Он даст Вашей нервной системе отдохнуть и успокоиться. Все будет хорошо, не переживайте.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Екатерина, если это состояние у Вас появилось именно после родов, то скорее всего речь идет о некоторых психических изменениях, свойственных для женщин, которые не так давно рожали и занимаются уходом за маленьким ребенком. Это гормональная перегрузка, что лечится посредством психотерапии, диеты и регулированием режима дня. Обычно эти состояния проходящи, но для женщин бывают изнурительны, снижают качество жизни.
Здесь Вам не поможет психолог, нужен врач-психотерапевт или психиатр.
Попробуйте воспользоваться советом Олега Ивановича, станет несколько легче.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам в большей степени нужен не психолог, а врач-психотерапевт. Найдите возможность поработать со специалистом этого профиля!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
В России есть город, где нет психологов? Рассмешили. Они есть везде. Среди них попадаются и хорошие. С которыми можно и поработать.