ПРОБЛЕМЫ В ОТНОШЕНИЯХ С МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ

№455468 Проблемы в отношениях с молодым человеком
Алина Жен., 20 лет. Воронеж
Добрый день!
У меня в последнее время стали возникать проблемы с моим молодым человеком, и и я бы хотела узнать мнение специалиста.
Мне 20 лет, парень младше меня на 1,5 месяца. Мы знакомы уже 3 года, вместе учимся. Я еще с 1го курса стала замечать, что он ко мне неравнодушен. Несколько раз ему отказывала, но в конце концов сдалась,подумав,«а почему бы и нет?», не понравится - расстанемся.
Сначала все было идеально, конечно, «конфетно-цветочный» период самый замечательный, потом пару месяцев также все было хорошо, но сложились так обстоятельства, мне пришлось уехать на 3 месяца заграницу. Уже тогда стали возникать конфликты по поводу того, что он очень хочет что-то для меня сделать приятное, а я не могу из-за семьи, например встретить меня в аэропорту. (Он мечтал, чтобы мы вместе поехали на поезде домой после 11-ти часового перелета и с 3 огромными чемоданами! Обижался..) И по сей день это продолжается. Я живу недалеко от города, где учусь, и поэтому у меня есть возможность часто приезжать домой, помогать родителям. А он обижатеся, не понимает, что я его не просто «бросаю», а по серьезным обстоятельствам. Но это не самое страшное, раньше когда мы ссорились, я выпускала слезы, и мы потом мирились. А сейчас мне не очень хочется, чтобы он видел мои слезы, ведь когда-нибудь он просто перестанет на них реагировать! Вот что и получилось в последний скандал: я строго попросила не говорить мне, что меня воспитывали мальчиком (я просто очень любила в детстве проводить время с папой и дедушками, помогать им), на что мне сказал он не указавать ему. Хотя он позволяет себе мне указывать, что делать или что не делать). Дошло до того, что он начал меня толкать, трясти за голову, обзывать стервой и тд. Может это и не избиение, но оооочень неприятно!
Мы уже больше года вместе. Подарил мне кольцо в знак того, что скоро обязательно поженимся.А я если честно я боюсь: и расстаться с ним, и того, что будет в будущем после свадьбы. Он постоянно делает мне замечания по поводу моей одежды, что она слишком открытая и вызывающая, хотя мне даже мой строгий папа ничего не запрещал. А больше всего меня выбила из колеи фраза:«Неужели надо набить в морду всем мужикам, которые на тебя пялятся!»
Но ведь я девушка, с хорошей фигурой, ведь надо пользолваться моментом,я что я могу носить такие вещи, ведь в 40 лет уже просто не будет возможности!
Но я люблю, и он меня безумно, что, наверное, и сдерживает меня от расставанья.
Подскажите, как мне себя вести, как поступать в конфликтных ситуациях?
(к сожалению, я отношусь к тем людям, которые на порыве эмоций что-либо сделают, а потом думают)
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ну, всем не набъете морды ... Если Ваш молодой человек так остро реагирует на подобные ситуации, то вероятнее у него существуют проблемы с психическим здоровьем. Вам следует подумать еще раз о дальнейших планах.
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
"я строго попросила"
и потом было это
"Дошло до того, что он начал меня толкать, трясти за голову, обзывать стервой"
Молодой человек иначе видит женщину рядом с собой. Она мягкая, уступчивая, согласная и доверчивая. А вы пытаетесь его ставить на место, с которым он не согласен. Он хочет чтобы вы заняли своё место. Это разные представления о семейном укладе. Муж и жена воюют до тех пор, пока не займут свои места. Кому-то для этого приходится жертвовать своей гордостью.