Пелипенко Надежда Муж., 28 лет. Россия Ставропольский край,с.Левокумское
Это длится уже год. Моему мужу 34года. Год назад я родила прекрасную девочку.Сначало все было как обычно, но спустя три месяца он потерял ко мне всякий интерес. Любовници нет. Он мастурбирует под порно. Говорю чем я хуже. Выгляжу хорошо(83-60-89) Слежу за собой. Хозяйка хорошая. Что ему надо не знаю. Вместе 8 лет. Все разговоры заканчиваются скандалом. Ему и так хорошо. А что делать мне, ведь я женщина. Раньше он меня тащил в постель, а теперь вот уже год как тяну его я а он еще и сопротивляется. Где это видано. Спит рядом, отвернувшись. Я очень обижаюсь на него. Он об этом знает но ничего не предпринемает. Днем идеальная семья со стороны может и обнять и поцеловать (редко), а как вечер я к нему а ор пошла на ...или щас приду я его жду а он не приходит (спит на деване в кухне).Боюсь верить ему. Просто прихожу в отчаяние. Унизительно себя чувствую. Помогите пожалуйста советом. Любовницы у него нет. Много работает, но это же не повод избегать близости. Очень боюсь проблем по женскому здоровью.
Здравствуйте, Надежда.
Очень часто нам здесь рассказывают, как после родов сексуальная жизнь претерпела серьезные негативные перемены. Самая частая причина - изменение семейных отношений в целом.
Что делать? Поработать с семейными отношениями под руководством семейного психолога/психотерапевта. Понятно, что на прием нужно прийти вместе с мужем.
Желательно выйти с ним на откровенный разговор. Без обвинений, без претензий. Именно это должен быть разговор между двумя близкими людьми. Может быть у него какая либо проблема и ему нужна помощь? Может быть он стесняется о ней говорить? Возможно стоит ему посоветовать сходить к врачу-психотерапевту?
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Надежда. видимо тут необходимо действовать не укорами и капризами, а ласкою и нежностью. Проявите свою женскую мудрость и смекалку, пойдите на встречу, а не "против ветра". Ну и конечно же нужно разговаривать, доверительно и конструктивно!
Консультация со специалистом по семейному консультированию, тоже не будет лишней!