НЕОДЫКВАТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ С МОЕЙ СТОРОНЫ

№466733 Неодыкватное поведение с моей стороны
Алиса Жен., 20 лет. Россия Владивосток
Я встречаюсь с парнем уже около 4 месецев. Раньше были общие проблемы. как то друг друга не понимали. Ссорились постоянно. какие бы я плохие поступки не делала. причем очень не простительные , я бы не когда не простила бы человека если бы он как я вел себя. Он прощает. Потому что он хочет быть со мной. И у меня к нему не простое отношения. Я боюсь его потерять. Но когда мы начинаем ссориться , он мне сделает больно. словами или физически. То я срываюсь как с цепи и начинаю нести ахинею. Такую что я сама не понимаю как я могла такие слова сказать человеку который мне дорог. вот сегодня я сказала « Собирайся и уматывай нафиг от сюда», Вот как это объяснить мое поведение неадекватное!? Могу еще ударить по лицу.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Добрый и нежный Вы человек, Алиса. Не удивляйтесь, если в следующий раз Вы увидите Вашего друга, сидящем на "фиге".
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Вы не умеете обращаться со своими эмоциями.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Во власти эмоций вы перестаете быть собой. Ваши скрытые обиды, злоба, ненависть, желание умереть и Бог знает что ещё. Всё это становится вашим. а вы лишь наблюдаете и сожалеете. Но вы можете перекратить это, если наступите на горло своей гордости. ведь годрость это часть той обиды и злобы, что берет над вами верх.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Скорее всего, Вы боитесь его потерять и той боли, которая следует за разрывом.И стараетесь сделать больно ему - первой, чтобы было не так обидно потом, когда разорвете отношения.. Если у Вас действительно есть чувства к Вашему другу. Если нет чувств- тогда - просто играете и наслаждаетесь своей властью над этим человеком, но не хотите признаваться себе в этом. В любом случае- Вам нужно думать -зачем Вам такое поведение, чего добиваетесь?
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Интересно, какие отношения между вашими родителями? И какие правила близких отношений установлены в семье вашего друга?
Прямая специальность
Светлана. Психолог
Психолог
Я думаю, это оттого, что Вы очень сильно себя любите. Вы не можете контролировать свой гнев в случаях нанесения Вам оскорбления, п.ч. горды. При этом Вам самой тяжело, ведь Вы и правда искренне чувствуете себя задетой за живое. Это слабость, уязвимость. Если бы Вам бы не было дела до того, что о Вас думает этот человек, Вы бы так яростно не накидывались на него. Я считаю, таким образом Вы оберегаете своё "Я", и готовы причинить боль другому, лишь бы не признать свое несовершенство перед собою. И жалости при этом у Вас к нему нет, п.ч. Вам самой обидно и Вы будто "защищаетесь". Я не думаю, что Вы плохой человек, оттого что ведете себя так. Я думаю, внутренние комплексы и неуверенность в себе дают такие реакции. Предположу, что Вы обидчивый и ранимый человек и Вам нужно, чтобы человек рядом всегда давал Вам возможность чувствовать себя нужной. Поэтому Вам даже нужно видеть, что он придет даже когда Вы не правы. Это подтвердит Вам , что Вы нужны. Сама же Вы навстречу идете скорее всего тяжело. Такой уж Вы человечек. Я так объясняю Ваше поведение и так отвечаю на Ваш вопрос.Это мое видение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как только потеряете отношения, так сразу и поймете, в чем именно Вы были неправы. Когда любят по настоящему, не по "лицу бьют", а хранят в сердце, и дорожат каждой минуткой - когда бывают вместе.