В МЕНЯ НИКТО НЕ ВЕРИТ

№476706 В меня никто не верит
Лиля Жен., 18 лет. А
Гость (не зарегистрирован)
03.07.2011 10:38
Мне неприятно находиться с близкими мне людьми. С мамой, сестрой, подругой. Они почему-то считают меня неудачницей. Они не верили, что я начну ходить, бегать после травмы. Постоянно об этом говорили, раздражали меня. Хотя я уже давно хожу и бегаю. И вот я закончила школу. Никто не верит, что я поступлю в вуз. Хотя училась я всегда намного лучше сестры, подруги. Ладно бы один раз сказали, но они целый день только и говорят, что я не смогу поступить. Мне некуда идти, но дома находиться тоже не хочу. У меня даже нет желания общаться с людьми вообще. Ведь с ними мне не бывает хорошо. Я стараюсь побольше быть в одиночестве, но всё время быть одной тоже плохо.
Даже не знаю, какой вам вопрос задать. Мне просто хочется, чтобы в меня верили и не считали меня неудачницей. Или лучше тогда не общаться с людьми? Но ведь всё время быть одной плохо.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Лиля! Но ведь Вы сами не считаете себя неудачницей? Да и непохоже на это. Ведь Вы умеете справляться с жизненными трудностями. Поступайте в вуз и у Вас начнется новый, интересный этап жизни.
Время создания: 03 Июля 2011 19:25
Оценок: 1
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Лиля, это действительно очень тяжело - чувствовать, что ваши близкие в вас не верят.
Тут впору и самой перестать в себя верить. Но вы должны научиться в первую очередь верить самой себе, прислушиваться к своим переживаниям и потребностям - и отводить "маме, сидящей у вас в голове" только лишь право "совещательного голоса".

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Время создания: 03 Июля 2011 19:53
Оценок: 1
Прямая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Лиля, а вот лично я в Вас верю. И почему то, мне кажется, что Вы сделав определенные усилия и приложив старание, все таки поступите в ВУЗ, и тем самым, обнулите сомнения всех окружающих Вас и заставите поверить в себя!
Время создания: 03 Июля 2011 20:23
Оценок: 1
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
удачницы и неудачницы это лишь слова. на деле вы добаетесь того, чего хотите сама. а родных простите и не слушайте. они заблуждаются не понимая что делают вашу жизнь невыносимой. и Бог знает что ими движет на самом деле. скорее всего их личные проблемы которые они боятся показывать даже себе. и я вам очень сочувствую. без поддержки и доверия очень не просто быть сильной. но вы ведь уже доказали, что способны а многое. такова ваша судьба, смотрит ей в глаза смело. и тогда смотреть в глаза людям вам не составит труда.
Время создания: 05 Июля 2011 00:37
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Лена 03.07.2011 21:06
Я в Вас верю. И не парьтесь. М.б. и мама-сестра-подруга в Вас верят, но таким дурацким методом хотят подтолкнуть Вас.
   
maria | (Moscow) | 15.07.2011 22:45
Лиля, меня очень тронула твоя история! Ты пишешь что быть всегда одной плохо- совершенно согласна! Я уверена, что когда ты поступишь в ВУЗ у тебя там появятся хорошие знакомые а возможно и друзья.
Главное, как уже было сказано выше, что ты веришь в себя!
Напиши мне! Мне было бы очень интересно с тобой познакомиться и пообщаться в интернете и в реале, если ты живёшь в Москве. Мне 20 лет, я учусь на 3 курсе в университете и люблю знакомиться и общаться с новыми людьми. mariasergevtseva@gmail.com
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2008
23:49
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1387
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 426
06.12.2009
00:42
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 408
04.07.2011
04:26
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 345
30.11.2010
16:36
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 257
17.08.2008
15:08
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 239
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
16.11.2008
12:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 118
02.01.2009
22:45
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 101
16.04.2009
13:40
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 92