Я ВСЁ ВРЕМЯ ОДНА

№484985 Я всё время одна
Лилия Жен., 18 лет. А
Здравствуйте! Я очень стеснительная, неуверенная в себе. В школе я мечтала подружиться со многими, но я так ничего и не сделала для этого. У меня там даже не осталось подруг. Весной я познакомилась с парнем, ему 18 лет. Мне очень трудно поддерживать разговор, поэтому больше молчала, боялась сказать что-то не так. На четвёртый день у нас уже был секс. Потом ещё несколько раз. Но как-то он после этого перестал мне звонить. Я сама позвонила, но телефон был отключён. Я решила забыть его, ведь я поспешила, он всё равно ничего хорошего обо мне не думает. Но через неделю позвонил. Он оправдывается тем, что его телефон не работал. Но я всё равно не верю. Когда я спросила его, что я нужна ему только для секса, он отвечает, что мне самой только это и надо и что я молчу всё время. Мы опять встретились, мне опять тяжело разговаривать с ним. Я хочу, чтобы мы стали ближе. Но боюсь, что если он узнает, какая у меня скучная жизнь, что у меня даже нет подруг, подумает, что я странная и не захочет больше со мной общаться. Он как-то даже сам предлагал, чтобы я пришла с подругами, а он со своими друзьями. Но мне знакомить-то его не с кем. Поэтому я отказалась. Неужели я так и останусь одна? Ведь такая скучная, молчаливая, я ему точно надоем. Получается, я пытаюсь подружиться с одним, но ничего не выходит, потому что нет больше никого. Что делать, чтобы его не потерять и побольше друзей завести?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ох, Лилия, небось, наговариваете на себя. А на самом деле, Вы спокойная, деликатная, преданная...
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Решение ваших проблем не там где вы их ищете. Друзья, сексуальные партнеры, всё это из области удовольствия и развлечений. Вы ищите таблетку от вечного одиночества, но её не существует. Прекратите эти поиски. Лучше начните приносить людям пользу. Устраивайтесь на работу, создайте себя. И побольше читайте разной литературы. Ведь у вас имеется время на это.

Молчание это не всегда минус. Учитесь слушать, это часто намного полезнее и ценнее.

Ходите слушать живую музыку, ходите в парк кормить голубей. Общайтесь с этим миром как умеете. Главне не то, что на языке, а то, что на душе. Не надо искать человека, надо быть человеком.

Вам тут посоветовали книги Дейла Карнеги «Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей»". Очень не советую. Учит мерзко лицемерить и только.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Расширить круг знакомств Лилия, можно только на почве общих интересов, увлечений, конкретных и реальных дел. Попробуйте мобилизовать себя и найти самовыражение в чем то конкретном, и обрастете кругом единомышленников и друзей - незаметно.