ГАЛЮЦИНАЦИИ ИЛИ ПАРАЗИТЫ

№492987 галюцинации или паразиты
Олег Муж., 22 лет. Россия Кемерово
Здраствуйте, я хотел бы задать такой вопрос:
меня уже лет 8 мучает ощущение ползанья червей под кожей и мельтешение червей в глазах. Раньше ходил к разным инфекционистам, которые ничего невыявили, затем я обратился с этой проблемой к психиатру в местном диспансере. Психиатр мне выписал трифтазин, пью его месяца 4, но незамечаю никаких результатов. Так вот я хочу спросить вас, бывают ли такие психиатрические заболевания и лечатся ли они? Или же мне искать другие методы обследования на паразитоз?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Бывают. Правда, обычно, вместе с другими симптомами.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Олег!
Да, подобные состояния встречаются в психиатрической практике, и чаще, действительно, они сопряжены с сопутствующей симптоматикой.
Как правило, в подобных случаях требуется качественное и комплексное обследование для уточнения психического статуса. Если диагностика проведена правильно, то и лечение дает положительный эффект довольно таки быстро!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вашими проблемами должен занимаьтся только один специалист: врач-психиатр.