Я НЕ ЗНАЮ ЧТО СО МНОЙ

№500188 Я не знаю что со мной
Александра Жен., 25 лет. Россия Ленинск-Кузнецкий
Здравствуйте, раньше я хотела встречаться с людьми, хотела завести семью, но сейчас я только от одной мысли устаю, я не хочу тратить свое время на притирания друг к другу. Я сама не красавица, но как только представлю, что со мной будет жить человек мне становится противно. Я абсолютно нормально отношусь к мужчинам, у меня есть среди них друзья, но жить с ним не смогу, а мне уже 25 лет. Все приглашения и признания я отвечаю отказом, хотя понимаю, что это не нормально. Кроме того, у меня наплывами возникают мысли о самоубийстве, хотя мне нравится жизнь, и я не хочу умирать, но мысли возникают. Может ли это быть последствием менингита которым я переболела в 2009 г.? Меня мучают головные боли. Что мне делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александра!
Это очень серьезная симптоматика, чтобы к ней относится так поверхностно. Необходимо серьезно разобраться в сути происходящего с Вами!
Последствия перенесенного Вами заболевания, вполне могли дать осложнения такого плана, но сам этот факт - необходимо установить. Важно - принимали ли Вы неврологическое лечение, после перенесенного менингита? Каковы выводы и результаты исследований?
Сейчас, Вам крайне необходимо, очно посетить консультацию врача - психотерапевта, и пройти полное и грамотное патопсихологическое обследование. Которое - и прояснит суть проблемы!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Александра! Я бы Вам посоветовал обратиться вначале к неврологу. А уж затем - к психотерапевту. Есть косвенные признаки кризиса собственной идентичности (экзистенциального кризиса). С этим нужно работать, иначе кризис может растянуться на многие годы.
Прямая специальность
9n9n. no
no
25 - это время жизненного кризиса, программы и установки, которые заложили в нас родители выполнены, получено "нужное" образование, есть "правильный" трудовой стаж... и именно в это время каждый начинает думать о том, а что же он на самом деле хочет?! для чего живет на этой жизни?! Почему ему сосвсем не нравится то, что родители или друзья считают самой лучшей долей?!

Разбираться с этим лучше на приеме у психотерапевта.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
У ваших родителей трудные отношения?