врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Юлия! Если сам не говорит, заводить такой разговор необходимо Вам самой. А уж по итогам будете дальше решать, каковы перспективы. И ориентироваться по обстоятельствам. Продумайте заранее простые фразы, постарайтесь, чтобы в разговоре не было упрека, чтобы не спровоцировать у него отторжение и раздражение из-за ощущения Вашего "давления". По крайней мере, Вы имеете полное право без стеснения поднимать эту тему, слишком уж серьезные это обстоятельства в жизни двух людей.