МЕНЯ НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ, ДАЖЕ БЛИЗКИЕ!

№548794 меня никто не понимает, даже близкие!
Виталина Жен., 21 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! я не знаю что делать,меня никто не понимает, даже не стараются, я не могу понять почему так...
вот знаете, допусти рассказываю друзьями чего я хочу, обычное желание, хочу отношений., хочу чего то серьёзного. меня сразу на смех поднимают. Говорят, тебе не 50 лет, гуляй, развлекайся пока молодая.
хотя сами встречаются, у самих долгие отношения, которые ведут уже к свадьбам, но в тоже время они могут изменить своим парнями.. считая, что они им не чего не должны, пока они не мужья. Но как же..не понимаю..
да и не хочу я гулять! просто не хочу! мне не нравиться все эти гулянки, постоянные разные знакомства, которые абсолютно не к чему не приводят. я не хочу просто секс на ночь, я хочу что бы я была чья то единственная и он у меня. я хочу замуж, готовить ему, убирать ему.. и т.д.... ну разве это плохо?
друзья и другие знакомые смеются, даже разговаривать на эту тему не хотят...
да и родители тоже...
меня ни кто не понимает.. мне так обидно, мне с кем даже просто поделиться чем то...
я уже достаточно погуляла, перезнакомилась с не малым количеством парней... да у меня меня не было каких то длительных отношений.. но так хочется, безумно..
а когда видишь, что все вокруг тебя женятся, замуж выходят, просто встречаются, за кем то ухаживают.. а у тебя такого ни когда не было, и в ближайшем будущем не предвидится, становиться грустно, хочется поговорить с близкими об этом. а они даже договорить не дают.... вот так вот.. и как мне на это реагировать, что делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы живите так, как Вы сами считаете верным и правильным, в том числе, и выстраивая отношения с молодыми людьми. Если Ваше окружение не понимает Вас и Ваших абсолютно нормальных желаний, то не стоит тратить нервы и свою энергию, доказывая им что-то! Пусть живут по своему разумению и понятиям. Вам всего 21 - еще столько впереди!..
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
#...хочется поговорить с близкими об этом...#

Судя по всему, в вашем окружении нет людей которы смогли бы вас выслушать. Лучшее что вы можете сделать, это начать ходить к психоаналитику. Серьезно. Никому за бесплатно не хочется слушать нытьё.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Виталина.

Какой-то очень объемный по смыслу вопрос у Вас получился. Приходится серьезно подумать, прежде чем писать ответ.

Мне кажется, Вы ведете речь о желании понимания, подлинной эмоциональной близости, которых не хватает сейчас в Вашей жизни.

Да, многие молодые люди сейчас воспринимают свободу, как вседозволенность, как возможность "развлекаться" и получать удовольствие всеми доступными способами. Вам же нужно что-то большее.

И можно бы Вам посоветовать, мол, идите своим путем, не слушайте друзей, что развлекаются и не мечтают о большем. Да, только меня настораживает Ваше "близкие даже договорить не дают".

Если Вы страдаете от одиночества и мечтаете о "Нём", который привнесет в Вашу жизнь комфорт и смысл, - будьте внимательны. Супруг не может разрешить Ваши психологические проблемы. Близкие, вообще, не могут быть Вашими психотерапевтами, поскольку не умеют и не должны этого делать.

"Не переносишь одиночества - не вступай в брак", - говорил когда-то семейный психотерапевт с мировым именем.

Пожалуй, самое главное в Вашем случае - насколько Вы ощущаете себя счастливым и самодостаточным человеком. Есть сложности - идите на прием к психологу. Если же всё в порядке (по вопросу в интернете всего не поймешь) - рядом с Вами в свое время появится тот мужчина, с которым Вы захотите прожить жизнь.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы сами стоите свою жизнь. Вы "перегуляли с немалым количеством парней" ... Это, в своем подавляющем большинстве, постепенно "сжигает" привлекательность женщины для мужчины. Есть конечно исключения, которые потом страдают несколько иначе.
Но, это все лирика на не совсем научной почве.
Но, жизнь Ваша и строите её Вы, и никто иной. Сходите к психологу, это облегчит для Вас выполнение поставленных перед собой задач.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
настоящую любовь, Виталина, не ищут. Она приходит сама, и как правило - внезапно. Придет время, и Вы ее обязательно встретите!