МЕНЯ НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ, ДАЖЕ БЛИЗКИЕ!

№548794 меня никто не понимает, даже близкие!
Виталина Жен., 21 лет. Россия Краснодар
Зарегистрированный пользователь
06.02.2012 15:56
Здравствуйте! я не знаю что делать,меня никто не понимает, даже не стараются, я не могу понять почему так...
вот знаете, допусти рассказываю друзьями чего я хочу, обычное желание, хочу отношений., хочу чего то серьёзного. меня сразу на смех поднимают. Говорят, тебе не 50 лет, гуляй, развлекайся пока молодая.
хотя сами встречаются, у самих долгие отношения, которые ведут уже к свадьбам, но в тоже время они могут изменить своим парнями.. считая, что они им не чего не должны, пока они не мужья. Но как же..не понимаю..
да и не хочу я гулять! просто не хочу! мне не нравиться все эти гулянки, постоянные разные знакомства, которые абсолютно не к чему не приводят. я не хочу просто секс на ночь, я хочу что бы я была чья то единственная и он у меня. я хочу замуж, готовить ему, убирать ему.. и т.д.... ну разве это плохо?
друзья и другие знакомые смеются, даже разговаривать на эту тему не хотят...
да и родители тоже...
меня ни кто не понимает.. мне так обидно, мне с кем даже просто поделиться чем то...
я уже достаточно погуляла, перезнакомилась с не малым количеством парней... да у меня меня не было каких то длительных отношений.. но так хочется, безумно..
а когда видишь, что все вокруг тебя женятся, замуж выходят, просто встречаются, за кем то ухаживают.. а у тебя такого ни когда не было, и в ближайшем будущем не предвидится, становиться грустно, хочется поговорить с близкими об этом. а они даже договорить не дают.... вот так вот.. и как мне на это реагировать, что делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы живите так, как Вы сами считаете верным и правильным, в том числе, и выстраивая отношения с молодыми людьми. Если Ваше окружение не понимает Вас и Ваших абсолютно нормальных желаний, то не стоит тратить нервы и свою энергию, доказывая им что-то! Пусть живут по своему разумению и понятиям. Вам всего 21 - еще столько впереди!..
Время создания: 06 Февраля 2012 20:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
#...хочется поговорить с близкими об этом...#


Судя по всему, в вашем окружении нет людей которы смогли бы вас выслушать. Лучшее что вы можете сделать, это начать ходить к психоаналитику. Серьезно. Никому за бесплатно не хочется слушать нытьё.
Время создания: 07 Февраля 2012 10:41
Оценок: 3
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Виталина.

Какой-то очень объемный по смыслу вопрос у Вас получился. Приходится серьезно подумать, прежде чем писать ответ.

Мне кажется, Вы ведете речь о желании понимания, подлинной эмоциональной близости, которых не хватает сейчас в Вашей жизни.

Да, многие молодые люди сейчас воспринимают свободу, как вседозволенность, как возможность "развлекаться" и получать удовольствие всеми доступными способами. Вам же нужно что-то большее.

И можно бы Вам посоветовать, мол, идите своим путем, не слушайте друзей, что развлекаются и не мечтают о большем. Да, только меня настораживает Ваше "близкие даже договорить не дают".

Если Вы страдаете от одиночества и мечтаете о "Нём", который привнесет в Вашу жизнь комфорт и смысл, - будьте внимательны. Супруг не может разрешить Ваши психологические проблемы. Близкие, вообще, не могут быть Вашими психотерапевтами, поскольку не умеют и не должны этого делать.

"Не переносишь одиночества - не вступай в брак", - говорил когда-то семейный психотерапевт с мировым именем.

Пожалуй, самое главное в Вашем случае - насколько Вы ощущаете себя счастливым и самодостаточным человеком. Есть сложности - идите на прием к психологу. Если же всё в порядке (по вопросу в интернете всего не поймешь) - рядом с Вами в свое время появится тот мужчина, с которым Вы захотите прожить жизнь.
Время создания: 07 Февраля 2012 18:30
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы сами стоите свою жизнь. Вы "перегуляли с немалым количеством парней" ... Это, в своем подавляющем большинстве, постепенно "сжигает" привлекательность женщины для мужчины. Есть конечно исключения, которые потом страдают несколько иначе.
Но, это все лирика на не совсем научной почве.
Но, жизнь Ваша и строите её Вы, и никто иной. Сходите к психологу, это облегчит для Вас выполнение поставленных перед собой задач.
Время создания: 08 Февраля 2012 12:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
настоящую любовь, Виталина, не ищут. Она приходит сама, и как правило - внезапно. Придет время, и Вы ее обязательно встретите!
Время создания: 29 Ноября 2013 13:52
Оценок: 0
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
Виталина | (Жен., 34 лет, Краснодар, Россия) | 07.02.2012 11:32
при чем здесь нытье... деньги.... у любого человека случаются в жизни проблемы, неурядицы и хочется что бы близкие поддержали.
я свои друзей поддерживаю, если им нужен совет, даю.. а когда у меня что то происходит. я не вижу ответной реакции
   
Сам механизм "плакания в желетку" не так уж и прост. Когда вы рассказываете кому-то о своих проблемах вы, как ни странно, занимаете высокомерную позицию. Вы занимаете центр внимания, требуете чтобы вас и ваши страдания считали на этот моменты главной ценностью. В тоже время люди имею свои проблемы и справедливо для них это важнее. По этому, ваше нытьё большинство просто раздражает, а выслушивая его люди чувствуют себя униженными. Вы словно заставляете, принуждаете их.
Когда вы сама "даёте", вы на самом деле тоже поступаете высокомерно. Поясню почему. Когда вам кто-то жалуется вы думаете "О мне жалуются, значит я что-то значю для этого человека, значит я ценная".
И так ваше болезненная самооценка всегда впереди вас. И потому у вас трудности в построении долговременных отношений. Никто не любит людей которые считают себе центром вселенной. Пусть и не нарочно.

Отсюда не видно, склонны вы к жалости или к сочувствию. Скорее к жалости... но это мне только кажется.
      
Виталина | (Жен., 34 лет, Краснодар, Россия) | 07.02.2012 11:49
при чем здесь долговременные отношения с мужчинами, я им не рассказываю о своих проблемах, если они происходят.

а зачем тогда нужны друзья???? просто что бы были! помойму они как раз нужны для того, что бы порадоваться с тобой в твой счастливый момент, и когда плохо поддержать. человек не может всё в себе держать. если он будет так делать, он просто сойдет с ума.
любому человеку нужна поддержка! если друзья не могут прийти на помощь, посочувствовать ,порадоваться за тебя.. то тогда какие это друзья, это так, толпа знакомых
   
Ваше болезненное желание быть любимой (недолюбленность) сопровождает вас во всех отношениях. И самое большое влияние это оказывает на долговременные отношения которые вы не можете построить. Это может лишить вас всего на что вы расчитываете в будущем. Увы.

А насчет друзей у вас есть прекрасное мнение. Жаль только всё это на словах. А на деле есть иная картина и вы предпочитаете думать что все вокруг такие уроды, а одна вы королева. Так?
      
Виталина | (Жен., 34 лет, Краснодар, Россия) | 07.02.2012 13:24
болезненное желание? помойму все хотят любить и быть любимым!

там где я выросла надо мной издевались, всю мою школьную жизнь,я это вытерпела, не общаюсь с этими людьми и стараюсь не пересекаться, почему сейчас я не могу наконец то радоваться тому что я живу? только радоваться тому, что просто солнышко светит, это глупо!
я не считаю себя королевой, я знаю свои достоинства и недостатки! но те достоинства что есть у меня, они не ценятся в нынешнее время, это как бы пережитки прошлого, как мне говорят. я к себе отношусь адекватно.

вообще то я просто хочу понимаю людей, даже не людей, а моих близких, ничего мне больше не надо. просто понимания в мелочах, у них это есть и они просто привыкли что это всегда у них было. они не знают просто, что некоторые без этого всю жизнь живут. я считаю от этого всё!
   
#болезненное желание? помойму все хотят любить и быть любимым!#
Почти всех хотят. Действительно нормальное желение. Но нос тоже есть у всех, а огромный до пояса встречается редко.

" почему сейчас я не могу наконец то радоваться тому что я живу?"

Действительно, почему вы не можете? А дальше вы сами и отвечаете.
"только радоваться тому, что просто солнышко светит, это глупо!"
Глупо радоваться солнышку, вы говорите. А чему радоваться умно? И тут вылезает ваш нос. Оказывается радоваться вы можете только "понимаю людей, даже не людей, а моих близких, ничего мне больше не надо".
Вам больше ничего не надо. Вдумайтесь в эти слова. Вот это действительно глупость. Если у вас сейчас чего-то нет, то это не значит, что вам больше ничего не надо. Вам ещё много чего надо и вы многое имеете. Но не умеете этому радоваться. Вы вбили себе в голову, что глупо радоваться тому что есть, а умно постоянно печалиться тому чего нет.
      
Виталина | (Жен., 34 лет, Краснодар, Россия) | 07.02.2012 20:17
а у меня кроме родителей и якобы друзей ничего нет. чем тут радоваться?
   
Перечитайте, уже всё Вам написал.
      
Виталина | (Жен., 34 лет, Краснодар, Россия) | 07.02.2012 20:39
««Не переносишь одиночества - не вступай в брак», - говорил когда-то семейный психотерапевт с мировым именем.«

хм...не понимаю этого высказывания...
зачем вообще тогда все эти отношения, любовь, брак...
тогда по этому высказыванию нужно всем быть одинокими.
если ты в браке одинок, то это не отношения, не семья. почему тогда все стремятся к семье? к дружбе? одна из причин-не быть одиноким и не умереть в одиночестве
я вообще одна быть не могу, мне нужно постоянно общество. я боюсь одиночества больше всего на свете..
так получается из всего выше сказанного, мне легче застрелиться, чем быть такой какая есть и жить! я спрашивала совсем о другом.. хотела получить совет. а выяснилось .....
спасибо за внимание!
   
"К семье и к дружбе" стремятся потому, что хорошая емья и настоящая дружба - это очень Здорово. А не потому, что все люди панически боятся быть одни.
Если "одна быть не могу" брак от этого не спасет. Напротив, подчеркнет имеющиеся проблемы. Муж не является психотерапевтом, что должен лечить жену от одиночества. Браки, заключаемые с таким посылом, недолговечны и несчастливы.

Идите к психологу на очный прием, Виталина.
Такой, вот, совет могу Вам дать.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.10.2013
23:43
Ангелина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 9
Сообщений: 1
28.12.2019
21:09
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 3
21.06.2015
13:10
Ева :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
27.06.2014
13:43
Ярослав :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
31.01.2013
23:28
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
08.05.2015
18:06
Катя :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 3
20.08.2013
17:00
Любовь :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
09.07.2015
10:47
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
17.01.2017
05:19
Карина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
02.11.2012
22:32
елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0