ГИПНОЗ

№560473 Гипноз
Настя Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте, во время гипноза мой психотерапевт гладит мне живот и грудь, это нормально?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Ну вы ведь достигли возраста полового согласия... А так, это статья
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Нет это не-нормально.
И это одна из причин, по которым лучше никогда не обращаться к всяким подобным "гипнотезёрам". Кто знает, может быть это только "начало запланированного им "лечения"".

Нормальный психолог/психотерапевт ни в коем случае не должен заниматься "зомбированием вашей психики".

Буду благодарен, если вы в личном сообщении скажете мне, "где в Москве "водятся" подобные "специалисты"", подобные действия говорят о явном нарушении ваших телесных границ.

Пётр Юрьевич Лизяев
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет Конечно - это не нормально! Уходите от такого "психотерапевта"!!!
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Настя!

Есть подобные техники гипнотизации, когда пациента вводят в транс легкими прикосновениями. Но! Я лично нигде не встречал, чтобы это распространялось на живот и грудь. Обычно используются такими специалистами движения от головы по рукам и ногам, снаружи. Поэтому тоже склонен считать, что это тот случай, о котором говорят выше многоуважаемые коллеги. Да и в целом подобные методы классического гипноза - пережиток психотерапии, сейчас используются другие трансовые методики, если уж используются.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Настя!Нет, это не то что не нормально - это нарушение врачебной этики и Кодекса врача - психотерапевта. Лучше обратиться к другому специалисту.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте Настя.Скорее всего - этот человек НЕ психотерапевт. И это НЕ нормально.Не могли бы Вы поделится (хотя бы в личные сообщения) - где такие "специалисты" в Москве, для того, что бы предостеречь остальных?