ПЕРЕМЕНЫ

№572990 Перемены
Cаша Жен., 19 лет. Тюмень
Здраствуйте. Мне часто стали приходить в голову мысли, что у меня какие-то отклонения. По большей части из-за того, что мне об этом говорят прямым текстом. Я понимаю, что веду себя по-идиотски, но остановиться не могу. Я получаю удовольствие в тот момент, когда делаю это. Достаю людей глупыми вопросами, играю интонацией, просто тискаю их, устраиваю споры о простых вещах, отбираю вещи, провоцирую подраться, пугать из-за угла люблю очень, иногда как бы внимания не обращаю, когда говорят мне, но смеюсь потом. Детей люблю на всякие пакости подбивать или дразнить, на меня ведь не подумают в силу моей солидной наружности. Очень часто все плачевно кончается, люди начинают злиться на меня, обзывают меня. Я пытаюсь исправить что-то, но выходит еще хуже, только к нескольким людям я могу подмазаться. Поэтому вечером, когда я остаюсь одна, очень плохо мне и грустно. Хотя если одна в первой половине дня, испытываю радость, песни пою. Я не всегда такая бывала. Это наверно полгода последние так. Совсем ничего у меня не выходит, мне попросту скучно и неинтересно становиться, посижу полчаса, и все, на мысли свои отвлекаюсь. Смеюсь часто сама своим мыслям, никому многое не говорю, не поймут все равно. При этом все происходящее вокруг мне кажется бестолковым и нелепым, раздражают все своими заботами, успехами. Мелочи наооброт стали яркими, как свет упал, как птицы поют, все либо радует очень, либо напротив. Я часто думаю к чему приведет все это, переживаю, что буду только глупее и со мной разговаривать перестанут, но сдержать я себя не могу. Посоветуйте как успокоиться в важные моменты, как уберечься от оскорблений,, вернуть былое уважение? Может стоит перестроить свою жизнь, чтобы мое счастье как-то вписывалось в нее, не доставляло столько неудобств?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Такое поведение нередко бывает при избыточной тревоге. Иногда за этим стоит кризис собственной идентичности, или, как мы, пси-специалисты, его еще называем, - экзистенциальный. Если есть такая возможность, проконсультируйтесь у психолога или психотерапевта.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Речь скорее про ответственность, если вы возьмете полную ответственность за свои поступки, то жить будет интереснее.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Если люди злятся значит чувствуют себя униженными, а желание унижать бывает у тех людей которых обижали. На самом деле вам просто хочется восстановить справедливость. Чтобы разобраться с этим, поменять поведение, нужно пообщаться с психологом в режиме диалога в реальном времени. По видеосвязи, например.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Саша. есть все основания рекомендовать Вам очное общение с компетентным специалистом-психологом, и желательно - работающим в экзистенциальном ключе.