НЕ ПОЙМАН- НЕ ВОР...

№576579 не пойман- не вор...
ольга Жен., 29 лет. россия россия
здравствуйте,я очень нуждаюсь а Вашем совете.у мужа есть давний знакомый,имеющий судимость.тело сплошь покрыто татуировками.на данный момент один воспитывает дочку 1,5 года,живёт в деревне.вежлив,чистоплотен,хорошо заботится о ребёнке.мы с мужем помогаем ему детскими вещами и игрушками(у нас две дочки).несколько дней назад он заехал после посещения детской поликлиники.мужа дома не было,мы с девочками собирались обедать,я предложила им покушать с нами.очереди в больницу у нас большие,плюс дорога-ребёнок был голодный.покушали,я отдала обещанные ботинки,и они уехали.вечером я стала искать циф.фотоаппарат,перерыла всё вверх дном,но так и не нашла.стала вспоминать,куда ложила-вроде как на микроволновку.сразу насторожил один момент:я вышла из кухни-что бы переодеть младшую дочку,а когда вернулась,он стоял и рассматривал пакет с геркулесом,который рядом с микров.стоял...
вечером звонил,благодарил,даже когда уходил-не было ничего,что могло бы насторожить и заподозрить этого человека.но факт остаётся фактом-фотоаппарат не найден.может взять и старшая дочка(ей 4 года),она у нас «сумочница»,всё собирает по пакетикам и сумкам,это,говорит,мои вещи.вещи эти я перерыла,нет...спрашивала её,говорит что не брала.
я просто не представляю что делать,где искать,совесть мучает за то,что я подозреваю этого человека.если расскажу мужу о своих догадках,он то уж точно выскажет всё в лицо,а человек может и не брал.да и я не могу в это поверить.
подскажите пожалуйста,что мне делать,может человек украсть,а потом,держа ребёнка на руках,благодарить за обед и подаренные вещи?никак мне в это не верится,но и мест в доме,где я не искала нет.сказать ли мужу о своих догадках?он ведь может необоснованно обидеть человека...
добавлю что в прихожей на полке лежали деньги на коммун.услуги,и они на месте.
у нас не бывает гостей,только близкие родственники(бабушки и крёстные)и 2 мои подруги детства,у которых так же семьи.
прошу Вас,подскажите мне,что делать,вещь дорогая,я очень волнуюсь,и уже не знаю,что и думать...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!Я тоже не склонен "рубить с плеча", и для начала, наверное стоит об этом поговорить с мужем. Ведь может же быть так, что фотоаппарат взял он сам, или кому то отдал, забыв предупредить об этом Вас... А оскорбить человека своим недоверием - очень легко, это правда.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
вероятно, с холодильника, если он высокий, ребенок взять не мог. Если он точно был там, а теперь его там нет, значит круг подозреваемых очень узок. Думаю мужа следует уведомить в обязательно порядке.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте Ольга.
Предположим, взял он.
У Вас же нет другой версии?

Тут три варианта. 1. Не сказать ему. 2. Заявление в милицию о пропаже 3. Сказать ему
1. Если Вы ему не скажете, останетесь в неведении, но расстраиваться не будете. 2. Если заявление в милицию – его вызовут, он скажет не крал, дело закроют. Вы в расстройстве 3. Если Вы ему скажете, два варианта ответа

3.1. Ничего не знаю 3.2 . Да это я взял ( не логичен)
Если ответ №3.1, то тут два варианта

3.1.1. – Вы расстраиваетесь, что плохо подумали о человеке 3.1.2. - Вы расстраиваетесь, что взял и не сознаётся.
Выбирайте)
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ольга! Ситуация не простая. Жалко мне Вашего знакомого. Небось, тоже мучается. Может, намекнуть ему, что если пропажа будет возвращена, - никто об этом никогда не вспомнит?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Может и вправду не брал.... поговорите с мужем об этом.