НЕ ЗНАЮ, КАК ОТПУСТИТЬ

№577198 не знаю, как отпустить
МАрина Жен., 21 лет. Россия Саранск
Здравствуйте! мы встречались ровно 2 месяца, все было хорошо, хотя случались ссоры. раздражителем была, в основном, я, остро реагируя на его действия. хотя, если сейчас разбирать ситуации, понимаю, что он меня ни разу не обидел. в любви друг другу не признавались, но у него были попытки сказать мне это, а я ловила себя на мысли, что тоже хочу эти слова произнести. в один вечер я в очередной раз вспылила и мы поссорились. пару дней не общались, после чего он написал смс, что мы расстаемся. расставание было очень тяжелым, я плакала и просила второй шанс, но он сказал, что больше ничего ко мне не чувствует. общий друг сказал мне, что парень не слишком переживает, с головой ушел в работу. прошло больше месяца уже, не могу его отпустить. то есть, не звоню, не пишу, но мысленно привязана ужасно. была острая эмоциональная связь, всю себя ему отдавала. скучаю безумно, знаю, что виновата, но возвращать нет смысла - он категоричен. скоро нам предстоит быть свидетелями на свадьбе общих друзей - эта мысль не дает покоя, вселяет какую-то надежду. головой понимаю, что все уже потеряла, но внутри что-то не дает сдаться. когда встречаемся, он как-то очень горячо на меня смотрит, улыбается, но вернуть все не пытается. а я верю. он мне снится, думаю о нем постоянно, часто натыкаюсь в городе на его машину, не могу забыться. и это не дает мне думать ни о чем другом. как быть? как заставить себя поверить, что все кончено?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Марина, Вам сейчас сможет помочь небольшой тренинг у хорошего психолога. Обычно, в подобных ситуациях, хватает 2-3 занятий, по часу каждое.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Жизнь - череда встреч и расставаний. Если вы снова будете вместе - здорово, если нет, то пережить это чувство все равно стоило того.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина!Чтобы безболезненно отпустить прошлые отношения, закончить их и уйти с наименьшими потерями, и прежде всего - в эмоциональном и душевном плане, эти моменты необходимо "проговорить" в очной работе с толковым специалистом-психологом. Да и уровень собственной самооценки поднять не помешало бы. При первой же возможности - пообщайтесь со специалистом.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Марина, вы ещё не освоились с мыслью о том, что ваше будущее не связано с этим челвеком. И чтобы не спровоцировать зацикливание на его образе, пообщайтесь с психологом, а можно и близкими. Доверьте свои переживания близким людям, которым вы доверяете и когда они разделят с вами это событие, вам станет легче.