БОЮСЬ ЖИТЬ...

№577423 боюсь жить...
Anna Жен., 27 лет. Russia Spb
Гость (не зарегистрирован)
28.04.2012 17:39
Здравствуйте!

Я всегда была умницей-отличницей – единственный ребенок, любимица и т.п.. Я конечно же перфекционистка. Все делаю на 100 процентов, лучше всех чтобы было, чтобы окружающие хвалили…

Я по своим меркам много добилась: имею два образования, сделала карьеру в том, что хотела сама, а не родители, выучила несколько языков, внешне - модельные данные, объездила пол Европы…Те я постоянно себя совершенствую.

Сейчас в 27 лет я анализирую свои прожитые годы, понимая, что уже допустила ошибки. Раньше я действовала «в лоб» : хочу – делаю-достигаю, но «достигаю» было скорее ради цели, я достигала и понимала, что результат не тот, что был задуман в мечтах.

И в итоге я сделала вывод, что боюсь жить, а точнее боюсь действовать, тк боюсь ошибаться.
Я как будто боюсь испортить некий идеальный жизненный план.
Я уже 3й год не имею постоянной работы, тк все время считаю предложения о работе ниже своего достоинства, я снова боюсь ошибиться, боюсь проблем с коллегами. Плюс я хочу выглядеть в глазах окружающих максимально «крутой», чтобы чувствовать некую социальную «зависть», что мол она вон как далеко пошла…

Тоже самое и в личной жизни. У меня не было вообще серьезных отношений. Но сейчас я уже не могу говорить себе что я якобы не встретила того единственного…Но достойных мужчин по-прежнему не вижу, а если и вижу, то женатых.
Друзей мало, в основном просто знакомые и друзья в интернете в соц-х сетях.

Очень часто мне кажется, что у меня все хуже всех, я не могу смотреть спокойно профайлы в контакте – все время начинаю завидовать. Мои многие сверстники уже имеют семьи, живут какой-то иной жизнью, может более простой, но реальной. А моя жизнь как будто впереди, я продолжаю жить в ожидании, что меня что-то ждет. Часто думаю, что когда-нибудь перееду в другую страну и тогда у меня начнется настоящая жизнь и все будет отлично.

К моей настоящей жизни я отношусь как к какой-то серенькой жизни на черновике и все время жду какого-то чуда…
И теперь когда мне 27 лет, я понимаю, что нет уже время на «пробную жизнь», которой я жила в 20 лет. Мне кажется, что жизнь проходит мимо. Как будто я сижу в некой ракушке, а жизнь там далеко…

Может это нормально, те некий возрастной кризис? Или я просто ужасна со стороны?
Я пытаюсь себя убедить, что в 27 жизнь только начинается…

Буду рада любым ответам.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно посетить несколько занятий у врача-психотерапевта. Я советую обратиться - http://www.consmed.ru/user_profile/54889/
Время создания: 28 Апреля 2012 23:45
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Anna.Предположений по поводу разновидностей Вашего невротического состояния может быть много. Можно заметить и неуверенность в себе, и инфантилизм, и элементы депрессии. Рад буду ошибиться, но в любом случае помощь опытного психотерапевта или психолога Вам не повредит. Удачи!
Время создания: 29 Апреля 2012 01:55
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Анна! Вероятно, что Вас настиг экзистенциальный кризис. И уже давно. Странно, что Вы до сих пор не обратились к психотерапевту. Да и хороший психолог может Вам помочь. Можете попробовать походить и на группу личностного роста, а еще лучше - на групповую экзистенциальную психотерапию.
Время создания: 29 Апреля 2012 03:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!Я не добавлю ничего нового, к уже данным Вам моими коллегами-врачами рекомендациям. Есть реальная необходимость пройти очную консультацию и обследование на приеме у врача-психотерапевта. В вашем городе - достаточно опытных и грамотных специалистов этого профиля.
Время создания: 29 Апреля 2012 11:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Ваша жизнь началась с рождени и закончится смертью. Так что не надо думать что она только начинается. И именно ошибки соверешнные ваши, вашими родителями, их родитеями, другими людьми, сделали вас такой. В ваших силах исправлять ошибки и учить этому своих детей. Вы описали своё высокомерие и то как круто вы теперь сорвались в чувство неполноценности. Немного погодя маятник снова качнется и вы обретете былую уверенность в себе. Но пока вы тут, успейте многому научиться. ОБщаться с людьми уважительно, знать своё место, прощать себя за ошибки, а иногда даже благодарить.


Многому можно научиться, если не думать, что уже всё умеешь.


Если захочется поговорить о себе, звоните, пишите.
Время создания: 30 Апреля 2012 23:37
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Думаю речь вы ведете про свою родительскую семью, про то, что хотите доказать, может неосознанно что-то родителям. Про какие то эмоциональные сложности с ними. Думаю именно психотерапия личная и групповая даст возможность выйти из изоляции которую вы сами себе создали.
Время создания: 11 Мая 2012 14:01
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
мисс Нежность | (Жен., Россия, Россия) | 29.04.2012 09:23
Аня, что такое 27 лет? Это так мало))
Все впереди.
Ну а счастье - оно не в погоне за какими-то целями. Оно в близких людях. Со временем начинаешь именно это ценить и понимать.
Пусть все идет своим чередом.
Встретите достойного мужчину, выйдите замуж, появятся детки. Будете нянчить деток, любить мужа, навещать родителей, будете работать, будете продолжать совершенствоваться...
И будете тихонько думать - вот оно, счастье.
Всего доброго Вам. 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 413
17.08.2008
15:08
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 239
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
02.01.2009
22:45
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 101
16.04.2009
13:40
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 92
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
29.05.2012
10:47
VANYA :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 67
16.06.2012
17:17
елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 52
12.12.2011
10:31
мила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 50
09.03.2012
10:43
Василий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 44